Преисполнены решимости: ВВС Израиля нанесли новый удар по Газе

 

В субботу вечером израильские истребители нанесли очередной удар по военным объектам палестинского движения ХАМАС в южно части сектора Газа, передает ТАСС.

 

Атака стала ответом на попытку палестинцев нанести вред инфраструктуре безопасности на границе с еврейским государством. Ранее ЦАХАЛ обнародовал видеоматериал, на котором боевики проникают на территорию Израиля и находятся там «около минуты». В это время они бросают бутылки с зажигательной смесью и помещают плакат со следующим текстом: «Марш возвращения. Возвращение на земли Палестины».

В связи этим инцидентом, израильское военное ведомство заявило, что со всей серьезностью рассматривают угрозу, которую представляют ежедневные вылазки палестинцев, направленные на нанесение ущерба «инфраструктуре безопасности на израильской территории» и преисполнены решимости выполнить свою миссию по защите граждан и суверенитета Израиля.

При этом ответственность за беспорядки в районе границы военные как всегда возложили на ХАМАС, который, по их словам, и дальше будет сталкиваться с последствиями своих антиизраильских действий.

Напомним, массовые выступления в секторе Газа начались с конца марта. Уже семь пятниц подряд они перерастают в столкновения на границе с еврейским государством. За это время погибли 114 жителей анклава, еще около 13 тыс. получили ранения либо пострадали от газа, применяемого полицией.

Четырнадцатого мая (понедельник) прошла акция протеста, приуроченная к открытию в Иерусалиме американского посольства. Она оказалась самой кровавой – 60 палестинцев убиты, несколько сотен ранены.

источник

 

Для тех, кто может помочь бойцам подразделений армий ДНР и ЛНР в борьбе с укрокарателями:

Карта Сбербанка 4276380053782368 или Яндекс-кошелек 410012273300268
Полные реквизиты здесь...

Сводный пост всех последних отчетов: https://centercigr.livejournal.com/104157.html

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.