Глава Погранслужбы: Украинские ДРГ несут потенциальную опасть для Крыма и Ростова

Глава Пограничной службы ФСБ РФ генерал армии Владимир Кулишов высказался об основной опасности для России на территории Крыма и Ростовской области. По словам заместителя директора Федеральной службы безопасности, сохраняется угроза проникновения в эти российские регионы диверсионно-разведывательных групп с территории Украины.

Есть опасность и для других граничащих с Украиной российских регионов, однако именно для Республики Крым и Ростовской области эта опасность наиболее существенна.

Генерал Кулишов отмечает, что россиянам также необходимо быть готовыми к необоснованным отказам на въезд на территорию Украины или на транзит через Украину в другие страны.

По словам Владимира Кулишова, в последнее время также участились случаи нарушения воздушных границ России украинскими беспилотными летательными аппаратами. Об этом он сообщил в интервью РИА Новости.

Глава Погранслужбы РФ отмечает, что в ряде случаев украинские беспилотники при патрулировании границы операторами сознательно направляются в российское воздушное пространство. Это, по словам генерала Кулишова, наносит ущерб безопасности Российской Федерации.

После этого заявления генерала армии у рядовых граждан России появились вопросы о том, почему в случае вхождения украинских беспилотников в воздушное пространство России их не сбивают? Ведь имеет место прямое нарушение российских границ. Сложно себе представить, если бы, например, беспилотники Сирии или Ирана беспрепятственно входили в воздушное пространство Израиля. Не менее сложно представить, как беспилотники каких-либо государств спокойно кружат над территорией США.

источник

 

Для тех, кто может помочь бойцам подразделений армий ДНР и ЛНР в борьбе с укрокарателями:

Карта Сбербанка 4276380053782368 или Яндекс-кошелек 410012273300268
Полные реквизиты здесь...

Сводный пост всех последних отчетов: https://centercigr.livejournal.com/104157.html

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.