Украинский Геническ ожидает "зачистка" со стороны спецслужб. О причинах

Во властных структурах Украины заявлено о проблемах административного характера на территориях, примыкающих к Крымскому полуострову. Так, постпред президента Украины в Крыму (а на Украине есть и такая должность) Борис Бабин назвал одной из наиболее проблемных точек на карте страны город Геническ.

По словам Бабина, город «наполнили антиукраинские элементы». Чиновник утверждает, что речь идёт о преступных организациях, которые якобы получили задание готовить антиукраинские акции и расшатывать ситуацию.

Бабин заявил, что ситуацию он военной назвать не может, но констатирует, что она не является небезопасной. Эта ситуация, по его мнению, сводится к частичной потере управленческой функции. «Постпред» отметил, что надеется на работу украинских спецслужб в районах Украины, прилегающих к крымской территории. При этом чиновник назвал ситуацию в Геническе «бедой Украины».

Бабин:

"Народ должен знать об этой беде. Россия может прибегнуть к силовым и гибридным действиям с целью взять под свой контроль этот район".

Также, по словам Бабина, существует угроза для «вторжения с моря».

Бабин добавляет, что «России нужен Северо-Крымский канал».

Нужно напомнить, что ранее в связи со сложными условиями в энергообеспечении Генического района Украины в России принималось решение об обеспечении населения Геническа российским газом с Крымской территории. При этом тогдашний мэр Геническа на Украине утверждал, что российский газ в городе "не получают".

Для справки: Геническ – город в Херсонской области с населением около 20 тыс. человек. Градоначальник - Александр Тулупов, один из немногих украинских региональных чиновников, представляющих "Оппозиционный блок". Именно этот факт, судя по всему, и тревожит г-на Бабина.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.