Латвия захотела найти «российские деньги» в попытке переворота в Черногории

 

Латвия проверяет, использовались ли местные банки в качестве каналов для фондов из России для финансирования попытки переворота в Черногории, сообщили СМИ.

Министр финансов Латвии Дана Рейзниеце-Озола подтвердила факт расследования, которое было открыто после получения достоверной информации от «стратегических партнеров».

«Это актуально... для всей Европы, особенно, если окажется правдой, что деньги использовались, чтобы манипулировать результатами выборов в нескольких европейских странах», – передает ТАСС со ссылкой на Reuters слова министра.

По информации компетентных источников, один из случаев, на который обратили внимание в Латвии, касается движения средств из России через латвийский банк якобы для финансирования попытки переворота в Черногории в 2016 году.

«Деньги, которые проходили через Латвию, могли использоваться для финансирования переворота в Черногории», – заявил один из источников.

Дмитрий Зубарев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Виктор
Виктор 30 мая 2018 21:59

Да им опыт Америки спокойна спать не дает. Те под любым предлогом чужие деньги конфискуют и счета могут заморозить а эти нет. Только они слона с моськой попутали.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.