На Украине закрыли программу, рассказавшую о подготовке «большой войны» в Донбассе

Национальная общественная телерадиокомпания Украины (Национальная общественная телерадиокомпания Украины (НОТУ) приняла решение о закрытии программы «Доброе утро, страна!», в одном из выпусков которой Юлия Тимошенко рассказала о планах Петра Порошенко сорвать президентские выборы на Украине посредством эскалации конфликта в Донбассе., в одном из выпусков которой Юлия Тимошенко рассказала о планах Петра Порошенко сорвать президентские выборы на Украине посредством эскалации конфликта в Донбассе.

В заявлении на сайте НОТУ говорится, что программа «Доброе утро, страна!» была создана ООО «Эра-Медиа» по согласованию с Национальной общественной телерадиокомпанией Украины в июле прошлого года. Программа выходила на телеканале «UA: Первый» как собственный продукт ООО «Эра-Медиа». В НОТУ заверили, что не имели права вмешиваться в творческий процесс команды, работавшей над созданием утренней программы.

Вместе с тем, команда Общественного вещания «неоднократно выявляла нарушения стандартов» в эфире этой программы. К таким нарушениям относят «манипуляцию фактами, представление собственных мыслей как фактов, безосновательные обобщения», а также «экспертные комментарии ненадлежащего качества, недостоверную подачу информации», «предвзятое отношение», отсутствие «баланса мнений».

Вещатель заявляет, что уведомил канал о закрытии программы еще месяц назад. Он также заверил, что эфир с Тимошенко не был согласован с НОТУ.

Напомним, ранее лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что президент Украины Петр Порошенко якобы начал переговоры с ДНР и ЛНР с намерением ввести военное положение, которое позволит ему избежать проведения выборов и остаться на второй срок. Тимошенко рассказала, что Порошенко собирается «инициировать начало большой войны» в Донбассе.

Ольга Никитина

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.