Дворкович назвал причину майского взлета цен на бензин

«Пересменкой» в правительстве воспользовались нефтяные компании в мае, чтобы резко поднять стоимость бензина, уверен бывший вице-премьер Аркадий Дворкович.

По его мнению, в тот период не осуществлялось необходимое ежедневное управление сложной системой сдержек и противовесов – это не обвинение, а объективный фактор.

Нефтяники реализовали накопленный потенциал роста цен из-за двух-трехнедельной смены кадров в правительстве и ожиданий возможного повышения налогов.

Конфликт интересов на топливном рынке требует постоянной работы с его участниками и балансировки. При условии более четких действий в этой сфере динамику цен можно было сгладить, распределить на гораздо более длительный промежуток времени, цитирует РБК Дворковича, который в течение шести лет до минувшего мая курировал курирующего ТЭК.

Комментировать меры, принятые новым кабинетом министров для стабилизации ситуации, он отказался, так как прошло слишком мало времени.

Ранее Госдума приняла в третьем чтении законопроект, завершающий проведение в стране налогового маневра в нефтяной отрасли.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Lenya100pa
Lenya100pa 31 июля 2018 12:03

А у вас все всегда не ,,слава Богу,, то х... не встал ,то конь устал.

    
morfeys67
morfeys67 31 июля 2018 15:03

ну молодцы-причину нашли.так а че назад цена не падает?потому что вы так и ищете способ нас нае...дурить.щас ище придумаете лазейку кто виноват но только блэт не вы-оно само

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.