"Мы должны защищать русских ВЕЗДЕ!"

Участники чрезвычайного съезда депутатов в Москве21 августа 2014 года состоялся Чрезвычайный Съезд депутатов Москвы. В нём приняли участие более 200 человек. В их число входили депутаты Государственной Думы РФ, Московской городской Думы, депутаты местного самоуправления столицы, кандидаты в депутаты Мосгордумы шестого созыва от КПРФ, оппозиционные независимые избранники, представляющие интересы жителей столицы, гражданские активисты и добровольцы, оказывающие помощь Донбассу, а также представители Донецкой и Луганской народных республик.

 

На повестку дня были вынесены следующие вопросы:


• Чрезвычайная ситуация в России и в ее столице – Москве. Необходимость объединения патриотической оппозиции в рамках города.
• Ситуация в мире, военные конфликты и столкновения, опасность возникновения очагов фашизма в Европе, двойные стандарты США и ЕЭС.
• Выборы в Московскую городскую Думу шестого созыва, согласование единой коалиционной политики оппозиции по отношению к действиям «медвежьей партии власти».

 

Участники большого съезда в Москве

 

Участниками Съезда стали:

Анатолий Лукьянов, последний Председатель Верховного Совета СССР

 

 

Анатолий Лукьянов, последний Председатель Верховного Совета СССР.

 

Депутаты Государственной Думы ФС РФ: Валерий Рашкин

 

Депутат Государственной Думы ФС РФ: Валерий Рашкин

 

 

Александр Потапов,

 Александр Потапов, депутат Гос. Думы

 

Владимир Родин.

 

 Владимир Родин, депутат Гос. Думы

 

На Съезде присутствовали представители Чехии, Испании, Венесуэлы, Вьетнама, Палестины, Сирии. В работе Съезда приняли участие кандидаты в депутаты Мосгордумы шестого созыва, среди которых были известный актер и режиссер Николай Губенко, хорошо знакомый в России и за ее пределами видный политик Сергей Бабурин, главный редактор газеты «Правда Москвы», известный журналист Юлия Михайлова, молодые коммунисты Елена Шмелева, Денис Парфенов, Николай Волков, живописец Геннадий Животов, депутаты местного самоуправления столицы Татьяна Денисенко, Елена Фомичева, Петр Звягинцев, Юрий Лапин, Николай Зубрилин и другие.

 Участники съезда в Москве

 

В рамках Съезда выступили:

Красная Москва- Патриотический фронт

 

Валерий РАШКИН, первый секретарь Московского горкома КПРФ, Заместитель Председателя Комитета Коммунистической партии Российской Федерации, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, инициатор создания гражданского движения «Красная Москва – Патриотический фронт помощи».

 

 

Сергей БАБУРИН, доктор юридических наук, профессор, известный публицист и общественный деятель, координатор гражданского движения «Красная Москва – Патриотический фронт помощи».

 

 

Николай ГУБЕНКО, заместитель Председателя Московской городской Думы, известный государственный деятель, Народный артист РСФСР, лауреат Госпремии РСФСР, кинорежиссер, руководитель театра «Содружество актеров Таганки»,

 

Юлия МИХАЙЛОВА, главный редактор газеты «Правда Москвы»,
Андрей КЛЫЧКОВ руководитель фракции КПРФ Московской Городской Думы и другие.

 

Красной нитью через все доклады проходила тема обострения внешнеполитической ситуации в стране. Ни один москвич, вне зависимости от материального положения и профессиональных навыков, не может оставаться равнодушным к событиям, происходящим в настоящий момент в Новороссии, поэтому на Съезде единогласным решением стало учреждение Единого патриотического фронта помощи Донбассу и Новороссии под знаковым названием «Красная Москва». Фронт фактически уже взял на себя организацию открытой единой системы общественной и гуманитарной помощи нашим славянским братьям, борющимся против неофашизма и Киевской хунты на Юго-востоке Украины. Был утвержден текст Манифеста «Красной Москвы».

В процессе своего выступления Юлия Михайлова предложила создать Координационный Совет патриотического фронта «Красная Москва». Данное предложение было полностью одобрено всеми присутствующими.

 

Кандидат на выборах в МГД от КПРФ Елена Шмелева сообщила о сборе гуманитарной помощи тушинскими коммунистами. В том числе, они направляли и людские ресурсы, чтобы поддержать ополчение Донецкой и Луганской республик. К сожалению, действуя с благими намерениями, тушинцы сталкиваются с противодействием властей Москвы. Однако, как считает кандидат в депутаты, "остановить фашизм можно только силой", и это необходимо объяснять оппонентам. Шмелева призывала к более дисциплинированной организации помощи нашим братьям-славянам: "Если мы сейчас не поможем Доннбасу, то следующая ситуация будет у нас под Москвой!"

 

 

 

Поддержку со стороны зала получил интересный, глубокий по своему идейному содержанию, доклад Николая Губенко. Он проанализировал исторические причины международной политической обстановки в Европе и славянском мире, роль США в организации военных конфликтов на планете и выступил за признание независимости Новороссии. "Мы должны защищать русских везде! И вести не оборонительную позицию, а наступательную", - вотавторитетное мнение заместителя Председателя Московской городской Думы.Выступил и старейшина российской политики Анатолий Лукьянов. Все участники Съезда сошлись во мнении, что надо объединять усилия. Надо объединяться. Наша борьба должна носить обязательно наступательный характер. Именно об этом говорил уважаемый всеми Анатолий Иванович Лукьянов.

 

Одной из важных тем для обсуждения стало обеспечение честных выборов в Мосгордуму. Как заявил первый секретарь МГК КПРФ Валерий Рашкин, "москвичам неинтересно, оскорбительно, участвовать в выборах с заранее назначенными победителями, с нечестной борьбой, с отсутствием борьбы вообще". В докладе Андрея Клычкова были отмечены следующие мероприятия, которые помогут решить данный вопрос: допуск всех кандидатов к использованию наружной рекламы, открытый доступ всем кандидатам к проверке подписных листов, немедленное прекращение административных помех для встреч оппозиционных кандидатов с избирателями и немедленное прекращение незаконных рекламных кампаний провластных кандидатов в городской прессе.

 

Был также принят целый ряд документов, а именно: Обращение к московским властям с требованиями возвратить законные властные полномочия столичному парламенту и органам местного самоуправления, Обращение к Президенту РФ, Совету Федерации,

Государственной Думе ФС РФ по признанию Новороссии, Обращение к жителям столицы по сбору гуманитарной помощи для Донбасса и беженцев с Украины.

 

 

 

Также на Съезде выступили представители Донбасса (Александр Ампилогов и Андрей Полетаев)

 

 

депутат Палаты депутатов Парламента Чешской Республики Иржи Валента,

 

который сообщил о положении коммунистической партии в своей стране. Было оглашено приветствие красного мэра Новосибирска, коммуниста Анатолия Локотя.

Участники съезда надеются на то, что их призывы будут услышаны, и большинство москвичей придут на выборы, не пойдут на поводу у власти и сделают их состоявшимися. Партия доказала, что есть оппозиция, есть люди неравнодушные, которые готовы бороться за справедливость по отношению к нашим гражданам и внутри страны, и за ее пределами.

На Фото: Тарасов П.М., Черёмухин А.А., Пономаренко В.В., Охапкин К.А.

 

На Фото: Тарасов П.М., Черёмухин А.А., Пономаренко В.В., Охапкин К.А.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

Партизан 111
Партизан 111 23 августа 2014 15:20

Пока прослушал только Губенко. Правильно всё им сказано. Путин сильно увлёкся " выращиванием " миллиардеров в России,а до рабочих ему как бы и нет дела. Несколько лет тому назад люди общаясь в инете выражали недовольство телевидением называя его "зомбоящиком ",такой оценки не было при СССР.

    
Остромиров
Остромиров 23 августа 2014 15:33

Валерий Рашкин: "…москвичам неинтересно, оскорбительно, участвовать в выборах с заранее назначенными победителями, с нечестной борьбой, с отсутствием борьбы вообще…".

Да, да – словно про Севастополь сказал в преддверии выборов в городе депутатов в ЗакСобрание, когда ещё до выборов уже НАЗНАЧЕНЫ "победители" в лице «сектантов из команды Чалого»…

    
Кирилл
Кирилл 23 августа 2014 15:41

Всё правильно говорят. Прав товарищ Мухин с его Законом об ответственности.

    
обыватель
обыватель 23 августа 2014 16:38

Коммунисты ни с того, ни с сего вдруг почувствовали себя сердцевиной текущего момента, в чем-то даже узурпировав монополию на патриотизм. И что это за выпады "сектанты из команды Чалого"?! Давайте без подковырок и издевки, ситуация требует создания ЕДИНОГО ФРОНТА! Я - бывший либерал, никогда не голосовал за Путина; теперь жизнь отдам за президента и НОВУЮ РОССИЮ! В единстве наша сила.

    
Колорад
Колорад 23 августа 2014 17:27

Главное-чтобы не осталось просто словами и чтобы потом не возникало ощущение дежавю.

    
Остромиров
Остромиров 23 августа 2014 17:55

Обыватель пишет: «…Давайте без подковырок и издевки…».

Давайте.
Для России демократиясмерть, Монархия – жизнь.

    
Шурик
Шурик 23 августа 2014 17:58

Дело архиважное и нужное. Главное, чтобы не "заболтали", как уже было не раз и, собственно, привело к распаду СССР и обманутым миллионам по всему миру

    
спрут
спрут 23 августа 2014 19:33

блин.. ну пряп не знаю вроде все правильно! подвоха не увидел. но все равно я против коммунистов! 70 лет наша страна шла по пути к коммунизму и што в итоге? а ведь были в нашей стране умы похлеще чем где либо в мире! недостатка в аналитиках стратегах и грамотных руководителях в нашей стране в 70-80 годы прошлого века не было! вопрос почему коммунистический путь развития нашей страны зашел в тупик? (70 лет зто не малый срок) ответ- не было схемы действительно эффективного развития народного хозяйства! далее мы встали на путь либерально- демократического (буржуазного) устройства нашего общества. итог- разрушение экономики государства исчезновение какой либо идеологии ну и как следствие попали в зависимость от мировых финансовых институтов (читай США и Западная Европа) я тоже был и остаюсь противником Чубайсов Немцовых др. вообщем я против правых либералов т.к. этот путь тоже в тупик! я раньше всегда голосовал против путина против единороссов! но после крыма я стал поддерживать ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ ! вообще мне кажется што для России нормальный путь это социал - демократический путь развития (читай фашисткий) с упором на такие понятия как Русский мир и Славянское единство но без аггрессий на чужие территоррии. географически славяне (их ореалы обитания) расположенны так на планете Земля што мы можем быть самодостаточны.... и завоевания других земель и полезных ископоемых нам просто не нужно! т.е вопрос господства над миром нам и не нужен . но защита своих территорий есть неотемлимая часть социал-демократии! но вот как это все увязать с новыми запросами и реальностью покажет время! но в данный момент ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ четко осознает степень готовности и возможности нашего государства и степенью адекватности внешней и внутренней политики.

    
Партизан 111
Партизан 111 23 августа 2014 21:16

Цитата: спрут
блин.. ну пряп не знаю вроде все правильно! подвоха не увидел. но все равно я против коммунистов! 70 лет наша страна шла по пути к коммунизму и што в итоге? а ведь были в нашей стране умы похлеще чем где либо в мире! недостатка в аналитиках стратегах и грамотных руководителях в нашей стране в 70-80 годы прошлого века не было! вопрос почему коммунистический путь развития нашей страны зашел в тупик? (70 лет зто не малый срок) ответ- не было схемы действительно эффективного развития народного хозяйства! далее мы встали на путь либерально- демократического (буржуазного) устройства нашего общества. итог- разрушение экономики государства исчезновение какой либо идеологии ну и как следствие попали в зависимость от мировых финансовых институтов (читай США и Западная Европа) я тоже был и остаюсь противником Чубайсов Немцовых др. вообщем я против правых либералов т.к. этот путь тоже в тупик! я раньше всегда голосовал против путина против единороссов! но после крыма я стал поддерживать ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ ! вообще мне кажется што для России нормальный путь это социал - демократический путь развития (читай фашисткий) с упором на такие понятия как Русский мир и Славянское единство но без аггрессий на чужие территоррии. географически славяне (их ореалы обитания) расположенны так на планете Земля што мы можем быть самодостаточны.... и завоевания других земель и полезных ископоемых нам просто не нужно! т.е вопрос господства над миром нам и не нужен . но защита своих территорий есть неотемлимая часть социал-демократии! но вот как это все увязать с новыми запросами и реальностью покажет время! но в данный момент ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ четко осознает степень готовности и возможности нашего государства и степенью адекватности внешней и внутренней политики.

Социализм - это хорошая система, если ей не мешать развиваться,а сопоставлять надо и хорошее и плохое,так как идеальной системы нет. Сейчас у нас только капитализм и даже трудноопределяем какой он.

    
Координатор
Координатор 1 сентября 2014 10:49

Сколько очередных правильных слов о "единстве действий", "консолидации сил" ...
А вот в нашем, 10-м округе г.Москвы создалась хорошая ситуация для РЕАЛЬНОЙ консолидации сил, именно кандидат от КПРФ, не имея практических шансов на победу над ставленницей чиновников , "воздерживается" от участия в коалиции!
На ПРАКТИЧЕСКИХ делах проявляются действительные намерения, а не в декларациях и громких заявлениях "для прессы"!
"Общественная практика - критерий истины", не помните, товарищи марксисты-ленинисты, чьи это слова?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.