На Украине признали желание крымчан добровольно войти в состав России

Депутат Верховной Рады от фракции «Блок Петра Порошенко» Иван Винник заявил, что жители Крыма добровольно вошли в состав России.

«Жители Крыма в 2014 году осознанно хотели стать частью российского пространства. Этот процесс обеспечивался исключительно гуманитарными мероприятиями», – заявил депутат Верховной рады Иван Винник в эфире канала «112 Украина».

Парламентарий при этом возложил вину за случившееся на украинские спецслужбы, которые не смогли вовремя оценить опасность протестных настроений, и подчеркнул, что винить в потере Крыма Киев должен только себя.

Винник, впрочем, не исключил, что Киев сможет вернуть полуостров силой:

«Украине придется работать над «возвращением» полуострова в состав страны, которое закреплено в новом закон о «реинтеграции временно оккупированных территорий». Подобная директива не исключает силового сценария развития событий», – заявил он.

Ранее Винник сообщил, что комитет Верховной рады по нацбезопасности и обороне принял итоговое решение не включать в законопроект о реинтеграции Донбасса поправку о разрыве дипотношений с Россией.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.