Неуловимый Джо и "русский след"

Россия должна всем представляться, как страна пренебрегающая любыми международными правилами и договорами. Это делается для того, чтобы очередная небылица в западном обществе ни в коем случае не воспринималась критически. Люди должны верить не раздумывая всему, чем их будут "кормить". Для того, чтобы общество поддерживать в таком состоянии не должно быть перерывов в "кормлениях" фейками.

Фейк от The Guardian

Британское издание The Guardian, опираясь на неназванные источники, заявило, что в 2017-м году российские дипломаты вели тайные переговоры с лицами, приближенными к основателю Wikileaks Джулиану Ассанжу, чтобы помочь ему бежать из здания посольства Эквадора в Лондоне, где он скрывается уже более 5 лет.

По данным источниковThe Guardian, побег планировался на Рождество в 2017 году. Тогда дипломатический автомобиль должен был тайно вывезти журналиста из посольства Эквадора в Лондоне.

Вероятно, Ассанжа из Великобритании планировали отправить в Россию, откуда США его бы не могли экстрадировать.

План россиян также предусматривал, что Ассанжу должны были передать дипломатические документы, чтобы Эквадор мог утверждать, что у него был дипломатический иммунитет.

Сразу 4 разных источника издания утверждают, что этот план побега знали в Кремле и поддерживали его.

 _______________________________________

Почему-то ни один из источников The Guardian не сообщил, а что же помешало исполнению этого "блестящего" плана. Может его не было?

Но это мелочи. Нет ответа на главный вопрос: С какой целью Ассанж понадобился в Москве?

Там в конце, правда, есть некий посыл:  "Вероятно, Ассанжа из Великобритании планировали отправить в Россию, откуда США его бы не могли экстрадировать."

 

Мол, Штаты дорого дали бы за говорящую с балкона голову, но они настолько уважают международное право, что не смеют ради сохранения своих государственных тайн давить на правительство суверенного Эквадора. (Прямо слёзы наворачиваются от умиления.)

Посыл этот не выдерживает никакой критики и годен только для полных простофиль и украинских экспертов на нашем ТВ. Для того, чтобы это понять, достаточно заглянуть в Википедию.

Итак, Эквадор!

 

Это всё, как говорится, к сведению. 
А вот здесь уже и ответ имеется:

 

Эта "независимая" страна  в качестве денег использует доллары США. То есть финансовая система и экономика  Эквадора полностью зависят от США, а для нас долгие годы разыгрывают спектакль с узником эквадорского посольства в Лондоне - на сцене герой, который  гневно разоблачает Вашингтон, прикрываясь только флагом якобы незалежного Эквадора.

И вот, по мнению  The Guardian, дипломаты этой "независимой" от США державы должны были вступить в сговор с Россией - официальной угрозой США и вывезти для отправки в Москву Ассанжа. Трудно представить, что ждёт Эквадор, если Ассанжа нечаянно "спасут" не в ту сторону. 

Ассанж, это, как раз и есть тот самый неуловимый Джо, которого никто не ловил и ловить не собирался. Это рупор для периодического вброса в СМИ всяких сенсаций. Кстати, вы помните, чтобы после "разоблачений" Ассанжа в штатах кого-нибудь посадили лет на 200, как там любят, или сразу на электрический стул. Нет? И я не припомню. 

Олег Стародубцев

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.