На Украине похвастались «невидимыми» для российского флота катерами

Командир украинского бронекатера «Кременчуг» Александр Регула заявил, что его корабль, сопровождавший украинские корабль управления «Донбасс» и буксир «Корец» в Азовском море, якобы был «невидим» для российского флота.

«Мы подошли вообще незамеченными. Уже потом они нас увидели – давали координаты, но мы, конечно, им не отвечали. Мы же шли в режиме радиомолчания», – похвастался Регула в интервью «Укринформу».

«Они сначала думали, что это их собственные корабли пограничников. Тогда мы снова «потерялись» и появились не в том месте. Они нас заметили только когда мы уже возле «Донбасса» шли», – добавил он, отметив, что его бронекатер визуально малозаметен, в том числе на радарах.

По его словам, катер оставался «невидимым» для российских пограничников из-за «специальной геометрии, радиопоглощающих обводов корпуса и покраски».

Напомним, в 22 сентября вдоль берегов Крыма, в том числе в исключительной экономической зоне России, прошли два украинских корабля. Они направлялись в Бердянск для участия в создании новой военно-морской базы в Азовском море. 

Российской стороной было обеспечено сопровождение кораблей. На следующий день они прошли под Крымским мостом. Глава Крыма Сергей Аксенов, комментируя ситуацию, посмеялся над состоянием украинских корабля управления «Донбасс» и буксира «Корец».

Экс-командующий Черноморским флотом, адмирал Владимир Комоедов в комментарии журналистам заявил, что «украинские корабли в Азовском море погоду не испортят».

 

 

Помочь бойцам, защищающим Донбасс от укрокарателей на передовой:

 

Карта Сбербанка 4276 3800 5378 2368 Игорь Владимирович
или Яндекс-кошелек 410012273300268 ...

или платежом на телефон МТС(не Киви) +79780454589

 

подробная инфа https://centercigr.livejournal.com/142027.html

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.