Какую версию причин катастрофы Су-27УБ отрабатывает прокуратура Украины?

 

На Украине продолжается расследование катастрофы истребителя Су-27УБ, в которой погибли украинский и американский лётчики. Напомним, что катастрофа Су-27 ВВС Украины произошла в ходе учений «Чистое небо 2018», при этом в украинском командовании до сих пор не пояснили того, как американский лётчик Нацгвардии оказался в кабине этого истребителя. Самолёт упал в Винницкой области 16 октября примерно в 17:00 по местному времени. Командиром экипажа Су-27 был полковник Иван Петренко (ВВСУ).

Известно и имя погибшего американца - подполковник Национальной гвардии Сэт Нерин (позывной Джетро).

В военной прокуратуре заявили, что сформирована следственная группа, в которую вошли сотрудники различных ведомств. В частности, следственные действия проведены как на территории, где упал истребитель, так и в местах постоянной и временной дислокации самолёта (Миргород Полтавской области и Староконстантинов Хмельницкой области). Осуществлена выемка документов в винницком штабе ВВС Украины, а также в органах военного управления в Луцке и Киеве.

Представитель военной прокуратуры (бывший спикер «АТО») Андрей Лысенко:

"В настоящее время опрошено более 40 свидетелей. Военные прокуроры осуществляют процессуальное руководство и непосредственно проводят неотложные следственные и процессуальные действия".

Лысенко отметил, что бортовые самописцы найдены, и это позволит получить важную информацию о полёте Су-27.

При этом, как выяснилось, и спустя почти двое суток после трагедии не собраны останки погибших лётчиков. Лысенко отмечает, что для обнаружения фрагментов самолёта и тел членов экипажа используются технические средства, включая беспилотник. Представитель военной прокуратуры отмечает, что пока не назначена судебная молекулярно-генетическая экспертиза останков украинского и американского лётчиков.
Добавляется, что назначена экспертиза нефтепродуктов, которые использовались в качестве топлива для Су-27УБ. Следствие отмечает, что «некачественное авиационное топливо могло стать одной из причин катастрофы».

Решено проводить ежедневные отчёты по предварительным выводам комиссии.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

morfeys67
morfeys67 18 октября 2018 14:16

можлыво було б у литуна грызло помэньш то пэвно б и литак не впав.а ну на таку будку сыла дяжиннья дие яка

    
Andy P
Andy P 18 октября 2018 16:32

катапульта не смогла выпихнуть это кусок дерьма............заклинила...........

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.