В ОБСЕ заявили о возможности завершить войну в Донбассе «в течение одного часа»

Первый замглавы специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине Александр Хуг заявил, что военную сторону конфликта в Донбассе можно остановить за считаные часы.

«В течение одного часа», – ответил Хуг на вопрос, за какой срок можно прекратить военный конфликт на востоке Украины, передает «Голос Америки».

Однако он отметил, что это лишь военная составляющая конфликта, а с другими составляющими придется разбираться дольше.

По его словам, разминирование территорий, например, будет тяжелой задачей, а восстановление разрушенной экономики на востоке Украины растянется на длительное время.

Хуг подчеркнул, что от мин даже во время затишья в боевых действиях гибнут дети.

При этом дипломат не стал говорить, кто виновен в конфликте. По его словам, к нарушениям прибегают все стороны и шаги к прекращению конфликта должны быть «зеркальными».

Хуг также заявил, что не стоит требовать от правительства Украины односторонних уступок, потому что это «не поможет быстрому достижению мира».

Напомним, во время пресс-конференции, когда были объявлены предварительные результаты выборов 2014 года, президент Петр Порошенко заявил, что закончит конфликт в Донбассе за считаные часы. Впоследствии он извинился перед гражданами Украины за данное им обещание. После этого Порошенко предложили извиниться за победу на президентских выборах.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.