В Киеве задержали экс-главу Апелляционного суда Крыма

В Киеве, 3 ноября, полицейские задержали находившегося в розыске экс-главу Апелляционного суда АР Крым Валерия Чернобука. Об этом сообщает Слідство.Інфо со ссылкой на собственные источники.

По данным издания, задержание происходило на улице Ветряные Горы. Спецоперацию провели сотрудники СБУ. Напомним, Чернобук возглавлял Апелляционный суд в Крыму с декабря 2011-го по апрель 2014 года. В июле 2014 года указом президента Петра Порошенко он был назначен судьей Апелляционного суда Днепропетровской области. В августе 2016 года Чернобука уволили в связи с нарушением присяги.

 

Высшая квалификационная комиссия судей до принятия решения ознакомилась с видео, где Чернобук говорил, что ни один судья, который решил остаться работать в Крыму после оккупации, не нарушает присягу.

Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявлял, что Чернобук занимался подрывной деятельностью, оказывая помощь в переходе судов аннексированного Крыма на российское законодательство. Сам экс-глава суда подчеркивал, что принимал участие в антитеррористической операции на Донбассе и получил медаль "Ветеран войны".

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.