На Украине предупредили европейцев об «энергетическом кнуте» России

фото из открытых источников

 

Европа должна отказаться от строительства газопровода «Северный поток-2». От участия в проекте ЕС предостерег председатель Верховной Рады Андрей Парубий в рамках конференции «Уроки гибридного десятилетия: что нужно знать для успешного продвижения вперед».

Спикер парламента подчеркнул, что Киев не понаслышке знает о том, как Россия может использовать «энергетический кнут» для того, чтобы оказать влияние на политическую «верхушку» и сделать ее коррумпированной.

Парубий заявил о необходимости сохранить энергетическую безопасность Украины и всего мира - она якобы находится под угрозой. Он также предложил США использовать ГТС страны для «защиты от РФ». По словам председателя ВР, эта система на данный момент является «главным элементом транзита», а Москва хочет взять ее под свой контроль.

Примечательно, что Россия уже давно не рассматривает Украину как страну для транзита топлива. После того, как Киев инициировал судебные тяжбы с «Газпромом» по поставкам газа, Москва решила прекратить его подачу в страну и сосредоточилась на строительстве «Северного потока», чтобы продолжить снабжение европейских потребителей.

В РФ неоднократно говорили о том, что проект не является политическим, а носит исключительно коммерческий характер. В Европе от строительства газопровода отказываться не намерены.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

SergeyK
SergeyK 8 ноября 2018 12:17

Вполне вероятно, что ентот хер действительно не понаслышке знает, как Россия коррумпирует своим энерго-...кнутом. Тут ить как - Газпром им газ - они Газпром кидают. Газпром им снова газ - они снова кидают, судятся во всяких Брюсселях да Гаагах, воруют, грабят... Газпром им - снова газ.... Сбербанк им бабки - они Сбер кидают... И т.д. - и т.п... Ну, всем же в современной РФ понятно, что такая много-образная и много-разовая херня происходит чисто потому что топ-манагеры всех этих Газпромов, Сберов, etc... хотели как лучше (распорядится бабками - нашими, между прочим, своих у них нету; а какие есть - они ими уж по иному распорядятся!); а вышло, блин, как всегда... Почему-то!.. Вдруг!... И - никаких откатов от незалежных укров Парубия и Со, никакой пилёжки с ими - как можно ж даже подумать такое??!...

    
SergeyK
SergeyK 8 ноября 2018 12:21

Мы, свободные рассияне, токо к Соловецкому камню любим ходить вспоминать невинно убиённых - но ежели раньше вот эдакой сволочи типа и вовсе не было, откуда ж ея теперь-то столько до хрена?

    
Lenya100pa
Lenya100pa 8 ноября 2018 16:39

Цитата: SergeyK
Мы, свободные рассияне, токо к Соловецкому камню любим ходить вспоминать невинно убиённых - но ежели раньше вот эдакой сволочи типа и вовсе не было, откуда ж ея теперь-то столько до хрена?
. А по тому вся эта херня,что правит страной БАБЛО и всем нам стараются в долбить ,что о Родине не обязательно думать,а думать надо в первую очередь о кармане(при чем о их кармане,а не о своем).Они жиреют мы беднеем,РАБОЧИЙ стало прям ругательством,не комильфо мол.Вот и правят нами всякие мичендайзеры(хер выговоришь).

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.