Абсурдные новости. 9 ноября 2018 года  

Добрый день, мои дорогие читатели! Спешу рассказать вам о самых неоднозначных событиях дня минувшего. Коротко о самом противоречивом и неоднозначном. Начнем?

 

 

Первое место. Житель Саратовской области Сергей Копытин обязан выплачивать компенсацию женщине, в 2014 году пострадавшей в ДТП с его участием, хотя мужчина не был виновником аварии. Женщина, находящаяся в состоянии алкогольного опьянения, села в машину к своему знакомому, тоже пьяному, который и спровоцировал ДТП, выехав на большой скорости на встречную полосу движения. Мужчину отправили в колонию-поселение, возложив на него обязанность выплатить компенсацию Юлии Кононовой, его спутнице, и семье Копытина, который в данной аварии потерял жену. Осознав, что находящийся в местах заключения Сергей Пяточкин, виновник ДТП, выплачивать назначенную судом компенсацию не собирается, Юлия Кононова подала иск на Сергея Копытина, водителя, чья жена погибла в том ДТП, мотивируя свою позицию тем, что согласно законодательству «владельцы источников повышенной опасности солидарно несут ответственность за вред, причинённый в результате взаимодействия этих источников». В итоге теперь мужчина, потерявший по вине другого водителя свою супругу, еще и должен выплатить другой пострадавшей, добровольно севшей в машину к пьяному водителю, 300 000 рублей. Нет, с такими законами, с такими судами мы однозначно социальное государство не построим…

 

 

Второе место. В сети усиленно распространяются слухи о том, что в ближайшее время Кремль планирует запустить очередной «гениальный» политический проект – политическую партию, в руководство которой войдут «строптивые» единороссы Поклонская и Железняк. Цель данного проекта проста и незатейлива – контроль той части протестного электората, которая еще лояльна президенту, но уже окончательно потеряла доверие к правительству и партии власти. Понимание того, что данная часть населения не примкнет к системной оппозиции и подталкивает кремлевских политтехнологов к подобным шагам. Логично. Однако сама Поклонская отрицает свою причастность к подобным проектам, позиционируя себя как политика условно независимого, ориентирующегося исключительно на интересы своего электората. Но, как говорят у нас в провинции – в каждой шутке есть доля шутки. Депутат Госдумы от «Единой России» Наталья Поклонская поинтересовалась у граждан России, какую политическую силу с ее участием они бы поддержали. Соответствующее обращение к россиянам она разместила на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Парламентарий, в частности, выразила уверенность в том, что новая политическая сила, основанная на искренности, честности и справедливости к простым людям сильной страны, нужна. Она также сообщила интернет-пользователям, что не намерена создавать политическую организацию «Сила России», которая может потеснить КПРФ, о чем ранее писали некоторые СМИ. Что мы узнали в итоге? Проект по созданию новой политической партии, в состав руководства которой войдет Наталья Поклонская все же будет запущен Кремлем уже в  ближайшее время. Партия не будет носить название «Сила России». Что и требовалось доказать…

 

 

Третье место. Министерство труда и социальной защиты внесло изменения в приказы по вопросам назначения и выплаты пенсий, согласно закону «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам назначения и выплаты пенсий» от 3 октября 2018 года. Текст документа опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Выплата социальной пенсии по старости будут приостановлена в случае, если пенсионер официально устроился на работу или осуществляет деятельность, подлежащую обязательному пенсионному страхованию. Пенсионная реформа без шума и пыли набирает свои обороты. Экономика должна быть экономной, как любили говорить в советское время. Хотя, чему тут удивляться? Мы позволили состояться пенсионной реформа, ну и кто после подобного будет считаться с нашими интересами? С интересами безмолвной толпы?

 

И еще немного о пенсионной реформе. В Пулковском парке Санкт-Петербурга активисты Российского социалистического движения и Левого блока установили символические надгробия восьми депутатам от «Единой России», которые проголосовали за повышение пенсионного возраста. Надгробия установили к годовщине Октябрьской революции. На них изображены депутаты, которые поддержали законопроект во время голосования в Госдуме — Сергей Боярский, Сергей Вострецов, Игорь Дивинский, Владимир Катенев, Евгений Марченко, Виталий Милонов, Юрий Петров, Михаил Романов. Интересная акция, но, к сожалению, бестолковая. Они же не виноваты. Партийная дисциплина, давления со стороны непосредственного руководства. А пенсионная реформа им так же не нравится, как не нравится она и президенту РФ Владимиру Путину. Они же тоже люди. Все понимают. Жаль, что сделать ничего не могут. Потому что невозможно быть одновременно чиновником и представлять интересы простого народа. Невозможно…

 

Жителя Казахстана приговорили к химической кастрации по делу об изнасиловании собственной дочери. Как сообщает "Московский комсомолец", в Павлодарской области впервые был вынесен подобный приговор. 33-летний мужчина регулярно развращал малолетнюю дочь после смерти ее мамы. Нет, ну есть же государства с нормальным законодательством! Почему бы и нам не перенять подобный опыт?

 

Защита одного из экс-полицейских, подозреваемых в групповом изнасиловании девушки-дознавателя в Уфе, ходатайствует, чтобы потерпевшая так же, как и обвиняемые, прошла допрос на полиграфе, сообщает ГТРК "Башкортостан". Удивительно, но именно потерпевшая дознавательница отказывается пройти данную процедуру, несмотря на то, что по логике событий именно она в первую очередь заинтересована в установлении истины. Хотя, с другой стороны, учитывая то, что пострадавшая в момент совершения преступления была пьяна, наверное, ей не стоит садиться за полиграф. Мало ли что вспомнится… До новых, волнующих встреч!

 

Алексей Зотьев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Харитон
Харитон 10 ноября 2018 15:48

Насиловать пьяных девушек запрещено законом, так же как и трезвых.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 10 ноября 2018 17:58

Да мы точно безмолвная толпа раз власть гнет нас раком и имеет кк хочет.Стыдно это осознавать ,но это ФАКТ и тут уж хохлы правы мы быдло ,и рабы.

    
Deputat777
Deputat777 10 ноября 2018 20:34

Цитата: Lenya100pa
Да мы точно безмолвная толпа раз власть гнет нас раком и имеет кк хочет.Стыдно это осознавать ,но это ФАКТ и тут уж хохлы правы мы быдло ,и рабы.

Нас такими делают, мы терпим и соглашаемся с этим.... А то майданщикам объявят и посадят за........не пойми шо, но против власти за то что точно. Как пошутил Фоменко еще 15 лет назад - не ту страну назвали Гондурасом. После этой шутки, за 15 лет ее как раз и превратили в Гондурас наногении, медведи и их Ко!

    
Lenya100pa
Lenya100pa 10 ноября 2018 21:01

Цитата: Deputat777
Цитата: Lenya100pa
Да мы точно безмолвная толпа раз власть гнет нас раком и имеет кк хочет.Стыдно это осознавать ,но это ФАКТ и тут уж хохлы правы мы быдло ,и рабы.

Нас такими делают, мы терпим и соглашаемся с этим.... А то майданщикам объявят и посадят за........не пойми шо, но против власти за то что точно. Как пошутил Фоменко еще 15 лет назад - не ту страну назвали Гондурасом. После этой шутки, за 15 лет ее как раз и превратили в Гондурас наногении, медведи и их Ко!
Основная беда,-Отсудствие ЛИДЕРА .Кто то же должен,, поднять и повести,, ,все эти жириновские и зюгановы не в счет.

    
Corwin
Corwin 10 ноября 2018 21:17

Что-то Алексей, Вы совсем в Российской власти разуверились. Так ведь и до крамолы дойти можно - начать Самого критиковать. Сначала вот так вот косвенно на пенсионную тему, а потом и в открытую - за все остальное.

Вы смотрите там. А то Единая Россия в следующий раз к праймериз не допустит.

    
Valo
Valo 12 ноября 2018 10:09

Почему бы и нам не перенять подобный опыт?

Потому что в нашей стране кастрировать будут, как правило, больше невиновных, чем виновных и мы первые попадем под раздачу.....
Сначала нужно честное, беспристрастное, реально работающее законодательство и только потом все остальное.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.