Крым и коррупция - чешский Сенат считает, что премьер должен уйти в отставку

Сенат Чехии принял резолюцию с призывом к премьер-министру Андрею Бабишу уйти в отставку. Об этом сообщает Novinky.

"Сенат парламента Чешской Республики считает участие Андрея Бабиша в правительстве неприемлемым до завершения расследования по подозрению в финансовых махинациях по делу" Гнездо аиста ", - говорится в документе, принятом законодателями.

Верхняя палата приняла эту резолюцию после того как премьер-министр не смог предоставить ей надлежащую информацию о нахождении своего сына в "оккупированном" Россией Крыму. Причем, текст поддержали сенаторы из Социал-демократической партии, входящей в правительственную коалицию.

Сенаторы партии Бабиша ANO воздержались от голосования. 

Тем временем чехи уверены, что их премьер спрятал сына в Крыму из-за коррупционного скандала. Такой точки зрения придерживаются 54 процента участников опроса, проведенного агентства Median. При этом 57 процентов уверены, что глава правительства пытается сделать все для того, чтобы члены его семьи не отвечали перед полицией. 

Ранее стало известно, что сына чешского премьер-министра силой удерживали в "оккупированном" Крыму. Ключевую роль в перемещении Бабиша-младшего на полуостров сыграли супруги Протопоповы, работающие на главу чешского правительства. Отмечается, что Дита Протопопова является советником Министерства здравоохранения и психиатром, которая лечила сына Бабиша.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.