Путин прокомментировал инцидент в Керченском проливе

Президент России Владимир Путин в ходе пленарной сессии инвестиционного форума «ВТБ Капитал» «Россия зовёт!» назвал инцидент с украинскими кораблями в районе Керченского пролива провокацией, передает "RT".

«Это провокация, безусловно, которая организована действующей властью, думаю, что и президентом действующим, в преддверии президентских выборов на Украине в марте следующего года», — заявил он.

Путин объяснил данную инициативу Киева низким рейтингом украинского лидера и желанием «создать непреодолимые препятствия для его конкурентов из оппозиции».

Президент обратил внимание на то, что украинские военнослужащие не отвечали на запросы представителей российской пограничной службы, вошли в территориальные воды страны, которые являлись таковыми до вхождения Крыма в состав России, а также продолжали движение в направлении Крымского моста.

Он также отметил профессионализм российских пограничников.

«А как должны действовать пограничники? Военные суда вторглись в территориальные воды Российской Федерации и не отвечают, непонятно, что они собираются делать... Если бы они действовали иначе, их всех нужно было бы отдать под суд. Они выполнили свой воинский долг, приказ», — добавил Путин.

При этом он подчеркнул, что среди моряков находились сотрудники СБУ, которые «фактически и руководили этой спецоперацией».

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Svistopljasov
Svistopljasov 28 ноября 2018 15:10

Нужно было брать пример с украинских погранцов! Когда толпа во главе с Саах каким хорошим человеком в сопровождении Юли и Ко прорвались с польского кордона! Никто не наказан и не было объявлено военное положение.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.