Порошенко внёс в Раду предложение разорвать договор о дружбе с Россией

Украина прекращает действие договора о дружбе и сотрудничестве с Россией, соответствующий проект закона сегодня внес в Верховную Раду президент Украины Порошенко. Об этом заявила представитель украинского президента в Верховной Раде Ирина Луценко.

Луценко сообщила о "надежде Порошенко" на то, что украинские депутаты поддержат внесенный законопроект о прекращении действия договора о дружбе и сотрудничестве с Россией. Также сообщается о решении Киева в "ближайшее время" разорвать около 40 договоров и соглашений с Россией, принятых до 2014 года.

Ранее Порошенко ввел в действие решение СНБО о прекращении действия договора о дружбе с Россией, при этом заявил, что украина прекращает действие договора, а не денонсирует его. Напомним, что действие договора прекращается 31 марта 2019 года.

Между тем в Кремле исключили проведения в ближайшее время телефонных переговоров между президентом России Владимиром Путиным и украинским президентом Порошенко. Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков заявил, что в планах Путина нет телефонного разговора с Порошенко и в ближайшее время разговор не планируется.

Ранее Порошенко пожаловался французским СМИ на нежелание Путина с ним общаться по телефону.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Lenya100pa
Lenya100pa 3 декабря 2018 15:22

Да и слава Богу,может наши ,, даже не знаю как и назвать) ,ну пусть переговорщики поймут,что с этим ДЕРЬМОМ нам говорить не о чем.А для ,,наших,, ,-вы с баблом своим разберитесь и тогда точно можно будет разложить все по полочкам,а так же принять конкретный план действия.Народ жалко,вы свою политику крутите,а им то ,что делать?

    
Svistopljasov
Svistopljasov 3 декабря 2018 15:24

"Партнеры" уже из штанов вылазят,скоро выстроятся вдоль границы и жопы голые будут показывать! А уколоть не моги..... recourse

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.