Пушков рассказал о "неумной затее" США

Представляющий Совет Федерации ФС РФ Алексей Пушков прокомментировал участившиеся заявления американских политиков на предмет того, что необходимо направить натовские корабли в Чёрное море. Речь в первую очередь идёт о заявлениях американского сенатора Дж.Барассо от штата Вайоминг, который фактически и дал понять, что украинскую провокацию в районе Керченского пролива можно использовать для натовской милитаризации Чёрного моря.

 

По словам Алексея Пушкова, г-н Барассо слабо себе представляет соотношение сил в черноморском регионе. Представитель Совфеда отметил, что американскому сенатору было бы лучше успокоиться и заняться, например, вопросами экологии в его родном штате Вайоминг.

Пушков:

"Пользы будет больше".

Пушков продолжил:

"Если в США хотят заставить нас не защищать наши территориальные воды, то не заставят. Если хотят напугать – не напугают. А потом флот придётся возвращать — и вернётся он не во славе. Неумная была бы затея".


На этом фоне из США приходят сообщения о том, что Вашингтон намерен добиваться от стран НАТО и ЕС «консолидированной позиции» по инциденту в Чёрном море. Об этом заявил журналистам представитель Госдепартамента США.

Из заявления:

"Мы уже много сделали для украинцев, и теперь хотим убедиться, что до конца недели выработаем вместе с союзниками единую позицию, чтобы дать целостный ответ".


Представитель Госдепа отметил, что «проблема в Чёрном море» гораздо «ближе к их (ЕС) дому, чем к нашему (США)».

В переводе на общедоступный язык это означает только одно: будут давить на европейцев точно так же, как это делалось по Скрипалям, сбитому ВСУ «Боингу» и другим провокациям. Чехи уже выдали результат давления на себя со стороны США – чешское правительство объявило Россию «главной угрозой». Это притом, что бюджет Чехии пополняется в том числе и за счёт сотен тысяч российских туристов, ежегодно посещающих эту страну.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.