Прилепин объяснил, почему больше не воюет в Донбассе

 

По его словам, после гибели главы ДНР Александра Захарченко республика претерпела кардинальные изменения и стала похожа на «очередную область России». Он подчеркнул, что Россия «к этому не имеет отношения», но бизнес там делает «примерно то же самое, что в России». Об этом он заявил в интервью словенскому телеканалу RTV 4.

По его словам, первоначально он принял решение поехать в Донбасс потому, что там была "территория свободы, много музыки, много поэзии, много пространства для жеста". Сейчас ситуация изменилась, и он перестал быть военным.

"Я сопереживаю народу Донбасса, я помогаю, у меня гуманитарный фонд, мой батальон, я остаюсь его куратором, но я больше не хочу воевать за интересы большого бизнеса, я не хочу воевать за капитализм", — пояснил он.
Российский писатель Захар Прилепин находился в Донбассе с декабря 2015 года, работал советником главы ДНР и заместителем командира одного из батальонов спецназа ДНР по работе с личным составом.
Ранее Прилепин служил командиром отделения в ОМОНе, принимал участие в боевых действиях в Чечне в 1996 и 1999 годах. Первые произведения опубликовал в 2003 году.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Виктор
Виктор 6 декабря 2018 11:00

Слава богу до Прилепина дошло кто и за что воюет на Донбассе.

    
Dimon
Dimon 6 декабря 2018 14:43

Цитата: Виктор
Слава богу до Прилепина дошло кто и за что воюет на Донбассе.

Сомневаюсь, что вы осознаёте, кто и что понял. Для понятия, надо побывать там, на Донбассе и окунуться в эту жёсткость жизни.
А воюет там ( со стороны Донбасса) народ и достойные люди Донбасса и воюют за свободу и спокойную жизнь.
Но война, даже победная, всегда полита большой кровью.
И результат, не всегда, такой, как хотелось бы.

    
Виктор
Виктор 7 декабря 2018 11:55

Димон. Чего не люблю так это демагогов. Народная война там закончилась давно. Сразу как Украинские олигархи договорились с Российскими. Грохнули всех народных лидеров и понеслось. Воина никогда не бывает без кровной а народ ( несмотря на то что его мне очень жаль ) теперь воюет просто за выживание.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.