Дружить больше не будут

 

На Украине Верховная Рада одобряла принятие закона, предусматривающего прекращение действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с российской стороной. Об этом сообщает «112 Украина».

Отмечается, что за закон, внесенный президентом страны Петром Порошенко, проголосовали 227 депутатов.

Согласно закону «О прекращении действия Договора о дружбе сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией» действие документа будет приостановлено с 1 апреля следующего года.

 

Какие последствия ждут оба государство во взаимоотношениях при учёте того, что, казалось бы, взаимоотношений хуже тех, которые есть сегодня, придумать сложно.

Например, статья 11 договора предусматривает принятие сторонами необходимых мер по предотвращению подстрекательства к насилию против отдельных лиц и групп граждан по национальной, расовой, религиозной и иной нетерпимости.

Выходя из договора, Киев выдает индульгенцию всем тем бандитским группировкам, которые и до этого занимались фактической сегрегацией. Подстрекательство к насилию станет нормой, которая приобретёт вполне «законные» черты. 

Статья 12 Договора предусматривает обеспечение защиты этнической, культурной, языковой и религиозной самобытности национальных меньшинств, а также поощрение этой самобытности. 

Выходом из Договора Киев откровенно ставит под удар нацменьшинства, проживающие в стране, включая этнических русских и русскоязычных украинцев. На самом деле, сложно назвать «меньшинством» тех, кого десятки миллионов в стране с менее чем 40-миллионным населением, но де-юре русские и русскоязычные на Украине сегодня считаются таковыми. 

Давление на граждан, предпочитающих общение на русском языке, стало нормой для майданной Украины, но разорвав Договор о дружбе, у радикалов (включая радикалов во власти) появляется законодательная возможность устроить чистки по этническому, языковому и конфессиональному признаку.

Кое-что из сферы безопасности.

Статья 22. Высокие Договаривающиеся Стороны будут оказывать взаимное содействие при ликвидации аварий, возникших в результате чрезвычайных ситуаций, на линиях связи, магистральных трубопроводах, энергетических системах, путях сообщения и других объектах, которые составляют взаимный интерес. 

Выход из Договора фактически даёт возможность Киеву не только не оказывать содействие в указанных выше ситуациях, но и оправдывать их искусственное создание. Например, ситуация с перекрытием водоснабжения Крыма, те самые подрывы опор ЛЭП, которыми уже отличались банды, выдающие себя за «патриотически настроенных крымских татар». 

Выход из Договора – очередной шаг Украины к изоляции и превращению в радикальное ультранационалистическое государство с идеологией раздора и ограбления своего собственного народа.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Lenya100pa
Lenya100pa 6 декабря 2018 19:45

А нам то чего жалеть?От этой территории одни только хлопоты,а чем больше Руина совершит ошибок,тем больше будет повода ее прищучить.

    
Dimon
Dimon 7 декабря 2018 07:36

Цитата: Lenya100pa
А нам то чего жалеть?От этой территории одни только хлопоты,а чем больше Руина совершит ошибок,тем больше будет повода ее прищучить.

400 дебилов в Раде (+ куча сочувствующих и поддерживающих "недогероев") решают за весь народ, вот это прискорбно.
Но видно, до синдрома протрезвления, на Украине ещё ой как далеко !!!!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.