Затравили онкобольных детей

Продолжение истории про сумасшедшую старшую по подъезду, что собирала подписи за выселение онкобольных детей из дома, так как жильцы могут от них не заставило себя ждать: семья съехала с квартиры.

 

Семья с онкобольными детьми уехала из дома в Конькове, передает телеканал Москва 24. Это подтверждают соседи. А вот хозяйка квартиры такой информацией не обладает.

"У меня нет информации, что они съехали, может они просто на время уехали", – сказала хозяйка квартиры.

Мать одного из детей подтвердила отъезд, но не уточнила причину. На данный момент никто не знает, куда они уехали. Корреспондент телеканала с места событий сообщил, что те жители, которые подписали петицию за выселение онкобольных детей, уже пожалели о своем поступке.

 

(На фото: старшая по подъезду Елена Аллина, которая организовала травлю детей и развешивала по подъезду свои безумные прокламации)

 

Понятен поступок мамы, решившей оградить детей от неблагожетельной публики. Тем более, каково ей и детям было читать эти безумные прокламации? И видеть весь этот агрессивный негатив, что изливался от старшей по подъезду.

Надеюсь, семьи найдут квартиры в других домах рядом, где к онкобольным детям соседи будут относиться нормально. В то же время, очень большая надежда, что этой душевнобольшой активисткой с горящими глазами займутся правоохранители. А может быть и направят ее на психиатрическую экспертизу.

Пока же «следователи проведут проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — говорится в пресс-релизе СК.

Инцидент также заинтересовал московскую прокуратуру. В надзорном ведомстве сообщили о начале проверки законности действий жильцов, пытавшихся ограничить проживание в их доме онкобольных детей.

«В случае необходимости прокуратурой также будет рассмотрен вопрос о целесообразности предостережения управляющей компании от недопустимых действий в части нарушения прав арендатора и собственника квартиры по пользованию и распоряжению имуществом, недопущения дискриминации и ограничения указанных лиц в части пользования жилым помещением», — заявил официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной. Прокуратура также намерена проверить данную инициативу на предмет нарушения законодательства о персональных данных. Он отметил, что петиция, содержащая личную информацию подписантов, была вывешена в общественном месте, возле входа в подъезд дома.

«При наличии оснований будут незамедлительно приняты меры прокурорского реагирования. Вопросы защиты прав несовершеннолетних — в числе приоритетных направлений прокурорского надзора», — заключил Куренной.

Вообще, конечно, я ошибся вчера, когда написал про 40 подписантов из дома. 

Нет, это 40 подписантов из ОДНОГО ПОДЪЕЗДА. 40 равнодушных, жестоких и недалеких людей. Они живут рядом с теми, кто жертвует свои деньги разным фондам, приходит к больным деткам в больницы в качестве волонтеров, организует для них праздники и подарки. Я не могу понять, почему эти люди не пересекаются с друг другом на одной лестничной клетке, почему не донесут до этих безумцев правду?

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

tukutela
tukutela 12 декабря 2018 11:25

бабку повесить во дворе дома

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.