Задержанный грабитель попытался подкупить сотрудника ОМОН «Беркут»

 

Житель Севастополя, планируя ограбление даже представить себе не мог, что будет задержан в считанные минуты сотрудником ОМОН «Беркут», случайно оказавшимся в момент грабежа на месте преступления.   

"Сотрудник ОМОН «Беркут» Управления Росгвардии по городу Севастополю, младший лейтенант полиции Андрей Иванов поздно ночью возвращался домой со службы. Заехав на личном автомобиле на автозаправочную станцию, боец обратил внимание на громкий шум у входа в кафе на АЗС.

Из помещения кафе, выбежал молодой человек с сумочкой в руках и скрылся в темноте. Следом за ним появился мужчина. Он кричал и просил о помощи.  Как оказалось, злоумышленник у него похитил барсетку. Как только росгвардеец  выяснил подробности произошедшего, он мгновенно бросился вслед за беглецом. В течении нескольких минут обследовав прилегающий район, правоохранитель заметил, как в зарослях кустарника мужчина роется в барсетке. Изначально правонарушитель пытался оказать сопротивление и вырваться, но безуспешно. Поняв, что его усилия бесполезны, грабитель хотел подкупить стража правопорядка, только что украденными деньгами. Когда и это способ не принес результатов, злоумышленник изменил тактику. Он начал кричать и звать прохожих на помощь. Однако, и это ему не помогло. Уже через несколько минут   омоновец передал вора, прибывшим сотрудникам следственно-оперативной группы УМВД России по г. Севастополю для дальнейшего разбирательства обстоятельств происшествия.

Задержанным оказался жителем Севастополя, 1988 года рождения. Ранее, гражданин уже попадал в поле зрения правоохранителей. Он неоднократно привлекался к уголовной ответственности, по ст. 158 ч.1 «Кража» и ст. 162 ч.1 «Разбой» УК РФ. По данному происшествию возбуждено уголовное дело по ст. 161 «Грабеж» УК РФ", - говорится в сообщении пресс-служба Управления Росгвардии.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.