"Би-Би-Си" пожаловалась в МИД РФ из-за опубликованных данных своих сотрудников

Британская медиакомпания «Би-Би-Си» решила подать жалобу в министерство иностранных дел РФ в связи с публикацией персональных данных своих сотрудников. В "BBC" заявили о появлении сведений персонального характера 44 своих журналистов, работающих на территории Российской Федерации.

Данные в виде имён и фотографий были опубликованы в социальных сетях. Первыми такого рода сведения были представлены в группе «Матери России».

Британская компания посчитала российский МИД ответственным за появление личных данных журналистов. Заявлены, что «многие данные о журналистах нельзя было получить открытым способом». В руководстве компании заявили, что эти данные были доступны «российским властям». Это «прозрачный намёк» на то, что данные были направлены в СМИ и соцсети якобы «российскими властями».

Российский МИД на эту минуту отмечает, что пока никакой жалобы не получал.

Странно, но в «Би-Би-Си» почему-то ни слова не произнесли, когда на Западе в режиме общего доступа были опубликованы данные журналистов российской компании RT. В связи с этим ситуация напоминает нечто из серии «а нас-то за что?» И выглядела бы эта ситуация вполне анекдотично, если бы не та реальная проблема, которая обнажилась в последние годы. Эта проблема – существование, например, таких сайтов как украинский «Миротворец», курируемый западными спецслужбами.

Напомним, что на неделе российский посол в Лондоне заявил о договорённостях по поводу взаимного возвращения российских и британских дипломатов в свои диппредставительства в двух странах. Процесс он назвал поэтапным, добавив, что, вероятно, на первом этапе удастся вернуть около половины сотрудников посольств.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.