Реакция в Киеве на прилёт Ксении Собчак

 

Бывший кандидат в президенты Российской Федерации Ксения Собчак прибыла в Киев. Пикантность в это событие вносит тот факт, что Собчак ранее была занесена украинскими радикалами в базу данных экстремистского сайта «Миротворец», работа которого курируется западными спецслужбами.

 

Внесение Собчак в список «Миротворца» состоялось в связи с тем, что в Киеве российскую телеведущую и по совместительству политика обвинили в «оправдании оккупации Крыма». При этом сама Собчак неоднократно заявляла в эфире российских телеканалов и в соцсетях о том, что «Крым де-юре принадлежит Украине, но де-факто Киеву вернуть его не получится». Также Ксения Собчак предлагала проведение референдума по поводу крымского статуса как в России, так и на Украине.

Прилетев в украинскую столицу, Собчак написала в «Инстаграм»:

"Ну привет, kieв!"


Это написание названия столицы Украине не применяется, естественно, ни в русском, ни, что обращает на себя особое внимание, ни в украинском языках.

Обращает на себя внимание, как на прилёт в Киев Ксении Собчак отреагировали в политических и околополитических кругах самой Украины.

Оценки диаметрально противоположные – от предложения начать сотрудничество с «российским оппозиционным политиком» до «немедленного ареста за оправдание оккупации Крыма». При этом обозначился украинский интерес к тому, кого Собчак собирается поддержать на грядущих выборах украинского президента. Высказаны предположения, что "точно Порошенко".

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Svistopljasov
Svistopljasov 17 января 2019 11:40

Эта подстилка прилетела поддержать... сама еле держится.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.