Порошенко заявил, что над аэропортом Донецка будет развеваться украинский флаг

Пётр Порошенко продолжает активно начатую предвыборную кампанию. Напомнив украинцам о том, что он даровал им томос, безвиз, отказ от приобретения российского газа и евроассоциацию, президент Украины в ходе одного из своих выступлений заявил, что «отстроит новый аэропорт Донецка».

По словам Петра Порошенко, над новым Донецким аэропортом, «который будет лучше и современнее прошлого», будет «развеваться украинский флаг».

Порошенко:

"Это флаг, который поднимали над аэропортом наши киборги под пулями и снарядами. Защитники аэропорта Донецка заложили основу нашей победы, и она придёт".

Это заявление Порошенко активно поддержали украинские интернет-тролли, которые в последнее время (во время предвыборной кампании) особенно активизировались. В комментариях к заметкам в украинских СМИ об очередном обещании Порошенко тролли публикуют заявления о том, что «восстанавливать аэропорт должны пленные донецкие сепаратисты». Таким заявлением пропорошенковские силы фактически подтверждают тот факт, что на Украине идёт гражданская война. Ведь «донецкие сепаратисты» - тоже граждане Украины, против которых направляет вооружённые силы верховный главком Порошенко.

Тем временем в Донецке отреагировали на заявление украинского президента, отметив, что ему вместо рассуждений о судьбе Донецкого аэропорта, следовало бы задуматься о судьбе собственной, потому что Порошенко (в случае поражения на выборах) может понадобиться под покровом ночи бежать в киевский аэропорт Борисполь, чтобы покинуть Украину.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

tukutela
tukutela 20 января 2019 18:50

долбаный алкаш

    
Пророк
Пророк 22 января 2019 13:52

Начнем с того, что Порошенко - это молдавский ЖИД еврейской национальности, ошибочно занимающий должность президента Украины. Таким образом, верить ему, не только не стоит, но и глупо.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.