НATO работает над созданием экспедиционного корпуса, это связано с напряжённостью в отношениях с Россией из-за кризиса на Украине

бойцы НАТОНATO работает над созданием экспедиционного корпуса, насчитывающего 10 000 военнослужащих из семи различных стран-членов; это связано с эскалацией напряжённости в отношениях с Россией из-за кризиса на Украине. Возглавлять корпус будет Великобритания: ожидается, что Дэвид Кэмерон объявит об этом в начале сентября.

Как сообщает Financial Times, создание корпуса возглавит Великобритания с привлечением военнослужащих из Дании, Латвии, Эстонии, Литвы, Норвегии и Нидерландов. Канада также заинтересована данной инициативой, но решения ещё не приняла. Ожидается, что в группе будут участвовать авиационные и военно-морские подразделения.

Как комментирует газета Times, новое подразделение создаётся как ответ на обострение ситуации в восточных регионах Украины. Конечная цель - «создать полностью боеготовую дивизию для быстрого развёртывания и регулярного проведения манёвров». Напомним, ранее НАТО обвинило Россию в переброске на восток Украины тысячи военнослужащих.

 

Несмотря на то, что НАТО не собирается вступать в военную конфронтацию с Россией из-за Украины, альянс собирается продемонстрировать, что восточные государства-члены так же важны для него, как и все остальные.

В свою очередь, постпред России при НАТО Александр Грушко заявил, что любая попытка альянса усилить своё присутствие в регионе вынудит Россию принимать новые меры безопасности. 

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Валерьян
Валерьян 31 августа 2014 08:25

Восточные государства- "НЕ члены" важны! Украина же не в НАТО ещё, на сколько я знаю!

    
vorotnikov1960
vorotnikov1960 31 августа 2014 08:49

На эту тему есть одна моя старая статья:
"Сравнение участия и членства Украины и Грузии в НАТО с мудями!"

От одного человека по имени Павлик я услышал такую очень умную мысль:
- Какую роль украинские «оранжевые» играют в НАТО? И какая роль уготована Украине в НАТО?
- Как яйцам в сексе: участвуют, но не входят!
С общим смыслом я согласен: не фиг Украине делать в НАТО! Тем более, что и народ Украины, в своём подавляющем большинстве (более 85% населения) не хочет вступления Украины в НАТО.
Но, я бы эту мысль выразил бы совсем наоборот. Яйца не просто участвуют в «процессе». Они участвуют «не просто так»! Яйца, это – идейные вдохновители, организаторы и непосредственные руководители всего этого «процесса». А «то что входит» - всего лишь тупой и бездумный исполнитель грязной работы. И, хотя, у него есть нечто, что называют словом, похожим на слово «голова», но мозгов в этой «голове» нет, да и они там не приветствуются.
Не забывайте, господа, одну простую истину:
- Не член трахает, а членом трахают!
Вот так и с НАТО. В НАТО Украине (да и Грузии) отведена роль того, что только «входит», но не участвует в руководстве и составлении планов. Это – прерогатива «яиц»! Роль яиц отведена: одного – Соединённым Штатам Америки, а другого – Объединённой (Западной) Европе. Роль «входящих членов», выполняющих самую грязную работу и несущих самые большие потери не уже не хотят выполнять неофиты из стран бывших когда-то членами «Варшавского договора». Да и прибалты тоже не хотят быть этими самыми «входящими членами».
Так, кто же тогда будет выполнять в НАТО эту грязную «входящую» работу, и только эту работу?
Вот и хотят «яйца», то бишь, руководство НАТО поручить эту самую роль «входящих» (и только лишь «входящих») членов Украине и Грузии. Точнее, сподобить на эту роль народы этих стран. И, прежде всего, этнических украинцев и этнических грузин.
Что-то вроде узаконенного геноцида. Пусть вместо американцев и европейцев в «горячих» точках планеты (Афганистан, Ирак) проливают свою кровь и гибнут. Чем меньше их (украинцев и грузин) останется, тем для «яиц» лучше. Больше территории для экспансии освободится. А оставшееся коренное население, лишённое защитников очень даже подойдёт для различных «научных» и военных экспериментов.
Так что, думайте, господа этнические украинцы и грузины, какую «роль» вам, православным, уготована вашими заокеанскими и европейскими «друзьями» - католиками, протестантами, иеговистами, иудеями и масонами.

02 июня 2008 года,
г. Мариуполь
http://vorotnikov1960.narod.ru/index/0-127

    
Георгич82
Георгич82 31 августа 2014 09:57

Европа должна включить мозг и перестать потокать подонкам из США. усиление НАТО - установка искандеров на наших границах, а то и более серьезных комплексов.

    
Raskolnic
Raskolnic 31 августа 2014 10:50

матрасников спасут 10 000 человек? По моему натовские генералы тоже утратили ощущение реальности. Для нападения на Россию им надо перевести в Эвропу половину своих ВС. Создать базы снабжения, коммуникации. Сделать это тайно не получится, а крупные группировки сил отличная цель для высокоточных ракет. ЯТД очередной попил бюджета

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.