Памятник "Вежливым людям" в Крыму облили краской

В воскресенье, 28 января, в центре крымской столицы был облит красной краской памятник «вежливым людям», сообщает пресс-служба МВД по республике Крым.

В Симферополе был задержан мужчина в состоянии алкогольного опьянения, совершившей акт вандализма. Сообщается, что в отношении него составлен протокол об административном правонарушении за появление в общественных местах в состоянии опьянения, также на него может быть заведено уголовное дело по статье 214 УК РФ (вандализм).

«Вежливыми людьми» стали называть российских военнослужащих в форме без знаков различия, которые находились в Крыму во время подготовки и проведения референдума о статусе Крыма в 2014 году, по итогам которого полуостров вошел в состав РФ. Власти Украины до сих пор не признают итоги референдума и называют Крым «временно оккупированной территорией», а США и страны Евросоюза, в свою очередь, ввели санкции против России якобы за аннексию полуострова.

В июне 2016 года недалеко от здания Верховного совета Крыма был установлен бронзовый памятник «вежливым людям», автором которого стал народный художник России Салават Щербаков.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

SergeyK
SergeyK 28 января 2019 13:10

У ментов руки все одно бюрократией связаны; а - граждане? Нет, висеть такому чуду на Нахимовском - это, конечно, безобразие. Портить облик города и вообще не по русски. Но - ежели в море Черном утопить? Воно ж большое, а на дне все равно сероводородный слой...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.