Захарова прокомментировала запись в блокноте Болтона об отправке войск США в Колумбию

Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова, комментируя сообщения о планах США перебросить 5 тыс. военнослужащих в Колумбию, напомнила Вашингтону о недопустимости вмешательства во внутренние дела государств.

«И снова Джон Болтон. После пресс-конференции, посвященной Венесуэле, в блокноте помощника президента США по национальной безопасности Джона Болтона фотографы рассмотрели сделанную его рукой запись «5 тысяч солдат в Колумбию», – написала на своей странице в Facebook Захарова.

При этом она отметила, что официальных комментариев по этому поводу не поступало, а американские СМИ сообщают, что военное командование США «не направляет военнослужащих в Колумбию или Венесуэлу».

При этом Захарова подчеркнула, что «возвращение демократии» в Венесуэлу, а, называя вещи своими именами, дестабилизация ситуации в этой стране, осуществляется именно с территории Колумбии».

«А как же невмешательство во внутренние дела от выборов до кибербезопасности, которыми так озабочен коллективный Запад последние годы, спросите вы. Ну, как-то так», – сыронизировала она.

Перед этим Захарова отметила, что Болтон написал фамилию самопровозглашенного президента Венесуэлы Хуана Гуайдо с опечаткой, которая случайно указала на его подконтрольность Вашингтону.

Между тем администрация США отказалась комментировать данные о возможном размещении американских войск в Колумбии. В Боготе также заявили, что переговоров о возможном присутствии войск США на национальной территории не велось.

При этом Москва неоднократно предостерегала Вашингтон от военного вмешательства в дела Каракаса.

Алина Назарова

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

SergeyK
SergeyK 29 января 2019 16:39

Похоже, затея все же пробуксовывает. Утром сегодня EuroNews - Гуйдо делает обращение к народу (чтоб бунтовали) и к военным (чтоб не мешали бунтовать) - сидит чел один на фоне кирпичной стеночки (интересный интерьерчик!) и читает в микрофон. Чуть ранее - он же на митинге; сюжет повторяется 1:1 уже 4-5 день - архивная запись. Далее делает заявление Мадура - огромный кабинет, генералы, аксельбанты, журналюги. Далее - гражданская война; тут сюжет вообще фигня какая-то. Еще вчера на эту тему показывали (тоже 5, а може - 25-й раз одно и то же) - это некая огромная цветастая толпа на улицах с высотки - хрен поймешь, може они за Мадуру, може - против; а може это вообще карнавал в Рио пидоры бушуют, а вовсе не Каракас. Но то - вчера; а сегодня вообще улица ракурсом по горизонту; народ куда-то идет в разны стороны спокойно, кому куда надо; на великах едут, девчата черненькие стоят на углу чирикают... все в гражданке - ни военных патрулей, ни блоков. И голос за кадром насчет десятков 200-х и сотен арестованных. Ну и Болтун блокнотиком машет типа случайная утечка СС информации - выдыхается затейка-то, что ли?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.