Лавров - Помпео: За санкции и «мутную историю» Скрипалей придется отвечать

Стало известно, что 12 февраля 2019 года по инициативе американской стороны состоялся телефонный разговор между главой МИД России Сергеем Лавровым и госсекретарем США Майком Помпео. Об этом говорится на официальном сайте внешнеполитического ведомства России.

Сообщается, что в процессе разговора было затронуто много «актуальных внешнеполитических вопросов», в том числе по Венесуэле, Сирии и ситуации на Корейском полуострове. Кроме того, в связи с намерением Вашингтона ввести против Москвы санкции по делу об «отравлении» Скрипалей, была затронута и эта тема.

Подчеркивается, что Лавров откровенно назвал «дело Скрипалей» - «мутной историей». После чего объявил возможные санкции США ничем не оправданным шагом, негативно влияющим не только на двусторонние отношения, но усугубляющим и обостряющим ситуацию в мире в целом.

Нужно отметить, что малопонятный инцидент произошел 4 марта 2018 года в британском Солсбери. После этого якобы отравленные Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были направлены на лечение в госпиталь находящийся на одной из военных баз Великобритании. С тех пор их никто не видел.

Ранее сообщалось, в «деле Скрипалей» материализовался «третий русский», а позже власти Болгарии открыли против России второй химический фронт, объявив, что у них появился аналог «дела Скрипалей», который они расследуют вместе с Великобританией.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

SergeyK
SergeyK 13 февраля 2019 15:53

Не очень понятно из текста, кто конкретно будет отвечать-то "за санкции и Скрипалей" - РФ, США, ЕС? Похоже, у собеседников не слишком консенсус по этому вопросу. Но вот что совершенно точно понятно из текста, дак это 1. Помпео с Лавровым тёр базар за Венесуэлу. И 2. - а до чего они добазарились, никому не сказали - ни на сайте, ни в данном посте. Интересно, правда? Скоко там бабла-то штатники со своим Гуем отжать собираются - 30 зеленых ярдов, что ли? Типа у правильного паца... то есть у правильного олигарха Сечина - а може, и у кого повыше?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.