МО не подтверждает данных "Би-Би-Си" о попавших в засаду в Сирии офицерах ВС

Министерство обороны России не подтверждает информации, которая была опубликована британской службой «Би-Би-Си». Речь идёт о публикации, в которой со ссылкой якобы на родственника российского офицера, находящегося в командировке в Сирии, было заявлено о пропаже военнослужащего ВС РФ.

«Родственник», на которого ссылаются британцы, заявил, что автомобиль УАЗ, в котором в провинции Дейр-эз-Зор передвигались два полковника и майор российской армии, якобы попал в засаду боевиков ИГИЛ (*запрещено в РФ). 

«Би-Би-Си» заявляет о том, что пропавший без вести - командир батальона, местом постоянной дислокации которого (батальона) является Амурская область. В материале говорится, что ему 35 лет.

Из заявления человека, на которого ссылается «Би-Би-Си»:

"Это случилось в провинции Дейр-эз-Зор неподалеку от города Аль-Маядин 22 февраля".


Далее заявлено, что после «пропажи УАЗа» несколько тел российских военных были доставлены в Россию, и у родственников майора запросили образцы ДНК. После проведения экспертизы, как пишут британцы, выяснилось, что именно этого военнослужащего среди доставленных в Россию погибших нет.

«Би-Би-Си», стоит напомнить, успел заслужить «славу» одного из главных распространителей фейков. Достаточно вспомнить активное распространение роликов «Белых касок» о якобы химической атаке САА в пригороде Дамаска. Тогда один из продюсеров BBC признал факт постановки роликов на фоне отсутствия доказательств применения запрещённых вооружений сирийской армией.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.