Соловьев пригрозил трибуналом украинцу, обвинившему его в "боязни правды" о Донбассе

Украинский дипломат Вадим Трюхан обвинил Владимира Соловьева в "боязни правды" о ситуации в Донбассе. Ведущий отметил, что Украину ждет трибунал.

Трюхан в шоу Соловьева поспорил с ведущим о войне в Донбассе. Украинец объявил, что ВСУ в регионе пять лет "не дают захватить Украину" войскам России. Соловьев возразил, что если бы армия РФ была в Донбассе, Украина "хорошо бы жила" с 2014 года. Также тележурналист предложил Трюхану назвать хоть одну локацию пребывания мифических "российских войск" в Донбассе и сражение, якобы выигранное ВСУ.

"В Славянске были одни ваши. Мариуполь был пустой. А вот в Иловайске вам шахтеры лопатами надавали. А в Дебальцево кто солдат своих побросал? Дебальцево вы сдали. И побросали эшелоны с военной техникой в диком количестве. Вы забыли? Вы бросили все эшелоны, остатки советского. Забыли, как Восточная Европа вам поставляла танки бывшие советские? А вы даже на них воевать не умеете", - сказал Соловьев."

Эксперт с Украины заявил, что ведущий "очень боится правды". "Это вы правды боитесь! Правда простая: вы все проиграли. Нищая страна Европы. Трибунал по MH17? Будет трибунал над вами всеми, но на наших условиях. Вы предложили другой трибунал – решения Совбеза не было. А мы предложили трибунал за преступления нацистов в Донбассе, а не только по MH17. Вы испугались. А давайте начнем с трибунала по киевскому перевороту. Страшно? Вот стой, бандеровец, и слушай", - ответил ему Соловьев.

Ранее кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский заявил о намерении как можно быстрее остановить конфликт в Донбассе в случае победы во втором туре выборов 21 апреля. Примечательно, что в 2014 году с аналогичным обещанием выступал действующий президент Украины Петр Порошенко, но за пять лет в ситуации между Киевом и ЛДНР ничего не изменилось.

Григорий Егоров

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.