ФБР начало расследование против олигарха Коломойского

Федеральное бюро расследований США начало разбирательство в отношении украинского бизнесмена Игоря Коломойского. Об этом сообщает The Daily Beast со ссылкой на три источника.

ФБР совместно с прокуратурой северного округа штата Огайо подозревают олигарха в финансовых преступлениях на территории США, пишет «Ленты.ру». По данным источников издания, в их число входит отмывание денег. Отмечается, что обвинений пока не предъявлено.

«Коломойский категорически отрицает, что он занимался отмыванием каких-либо средств в Соединенных Штатах, и на этом точка», — прокомментировал обвинения адвокат бизнесмена Майк Салливан.

Собеседники издания из правоохранительных органов отмечают, что экстрадицию украинца в США может затруднить тот факт, что он проживает в Израиле (об этом он рассказывал осенью 2018 года — прим. ред).

В конце марта Коломойский попал в базу данных украинского сайта «Миротворец», занимающегося публикацией информации о «врагах Украины». Отмечалось, что олигарх обладает гражданством трех государств — Украины, Израиля и Кипра.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.