В ВСУ заявили о "маленьком шаге к великой победе"

В новостном сюжете украинского телеканала ТСН объявлено, что в ходе «успешной операции» украинские силовики взяли так называемую "серую зону" на одной из окраин Донецка. Речь идёт о территории, которая по Минским соглашениям объявлена демилитаризованной, а потому любое появление на ней вооружённых лиц является прямым нарушением «Минска-2».


В материале заявлено, что «это очередной маленький шаг на пути к великой победе». 

Из репортажа на упомянутом канале со ссылкой на пресс-службу бригады ВСУ, дислоцированной в зоне ведения боевых действий: 

"Защитники Украины не только дают достойный отпор врагу, но и возвращают наши земли".

Речь идёт о территориях, располагающихся, по некоторым данным, на северо-западной окраине столицы ДНР. Украинская сторона утверждает, что это холмистая местность, которая позволяет действовать скрытно и получать «преимущество над противником». Значит ли это, что по Донецку вскоре начнут вести огонь с тех самых холмов?

Отмечается, что участок «серой зоны» под свой контроль взяли представители бригады ВСУ с громким названием – 24-я ОМБр им. короля Данила.

Для справки: 24 ОМБр входит в состав украинского оперативного командования «Запад». С зимы 2016 года военнослужащие этой бригады проходили обучение натовскими военными инструкторами в учебно-тренировочном комплексе «Вербляны».

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.