Возвращение блудного попугая

 

Я не понимаю, как люди могут без конца наступать на одну и ту же кучу неприятно пахнущей субстанции, ну или на одни и те же грабли, как хотите. Только в данном случае, по-моему, про субстанцию будет как-то точнее.

 

Я о Саакашвили. Который вчера вернулся на Украину. Вы встречу видели? Эта восторженная толпа, встречающая Михейла чуть ли не как бога. Удивительные люди, либо абсолютно слепые, либо напрочь лишённые аналитических способностей и памяти.

Такие люди говорят, что Саакашвили «выдающийся менеджер». Что он, мол, вам из какашки конфетку сделает и завернёт её в прекрасную упаковку, что под его управлением творились замечательные дела, а Грузия — ну так прям вообще расцвела. Интересно, они сами верят в то, что говорят?

 

Грузия как была одной из беднейших стран бывшего СССР, так ей и остаётся. Кроме застроенного отелями Батуми там ничего не изменилось. Ну ещё всяческие немногочисленные архитектурные модерновые сооружения и здания, разбросанные по всей Грузии, многие из которых попросту заброшены. В этом плане особо примечателен «город солнца» Лазика, который Саакашвили решил построить на вековых болотах (видать не давала покоя слава Петра Первого, но масштабец не тот) и который должен был стать вторым по величине городом Грузии, современным сияющим портом с полумиллионным населением. После ухода Саакашвили проект благополучно свернули, как совершенно бесперспективный, а сколько на нём разворовано денег — не знает никто, кроме самого Саакашвили и его приближённых.

 

При этом фанаты Миши любят говорить, что Саакашвили «победил коррупцию». Да, гаишники перестали брать взятки, мелкая коррупция была почти побеждена, но воровство в высоких кабинетах, как было, так и осталось. Разве что воровать разрешалось только избранным. А помимо этого — политические убийства и гонения на оппозицию. И всё это — ярый приверженец демократических ценностей Саакашвили. Плюс пещерная русофобия, которая всегда и во всём у Саакашвили была на первом месте.

 

Деятельность Саакашвили на Украине тоже не увенчана какими-либо значимыми свершениями. Одно из таких его «свершений» — хатынка для бракосочетаний в национальном стиле в Одессе. Сейчас, кстати, благополучно закрытая за ненадобностью.

Вчера Миша снова обещал сделать из Украины первую страну Европы, сверхдержаву и поднять ВВП за два года в 20 (!) раз. Можно было бы сравнить его с Остапом Бендером в Васюках, но не хочется пачкать грязью память великого литературного героя. Да и помимо всего Саакашвили убийца и военный преступник, виновный в тысячах смертей мирных людей и российских миротворцев. Все прекрасно помнят его авантюру и Южной Осетии и чем она закончилась. Недавно он сказал, что тогда героическая грузинская армия смогла остановить русских. Это даже не смешно, но это типичный Саакашвили. Русофоб и патологический лжец. Я не имею медицинского образования, но специалисты говорят, что имеют место и некоторые проблемы психического характера. Не удивлён совершенно. Поведение этого великого «демократа» по меньшей мере частенько очень странное. Иногда кажется, что он просто под кайфом, причём очень плотно.

Ну что, Украина, встречай своего «героя». Мне интересно лишь одно — как скоро его снова начнут гонять по крышам, лишат гражданства и выставят из страны. В том, что это будет, я почти не сомневаюсь.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.