Джабаров сказал, как Россия ответит на появление военных США в Польше

Россия может усилить состав войск на западной границе в ответ на увеличение численности американских военнослужащих в Польше. Об этом сообщил первый зампред комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров.

 

Если с территории Польши будет нанесен удар по России, то республика сразу же станет «мишенью для нанесения ответного удара», сказал сенатор. Он посетовал на то, что в Польше, видимо, не понимают такой простой вещи.

«С точки зрения безопасности Польше размещение войск США ничего не даст», – цитирует Джабарова РИА Новости. Парламентарий предположил, что Варшаве просто хочется превратить страну в чью-то военную базу.

На прошлой неделе стало известно о намерении США разместить в Польше эскадрилью разведывательно-ударных беспилотников MQ-9, а также увеличить число американских военнослужащих в стране на одну тысячу человек. Варшава в ближайшее время создаст для них специальную военную базу.

США не смогут запугать Россию данными действиями, сказал глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов. Он считает, что усиление войск США в Польше является признаком повторения Карибского кризиса.

Игорь Вязов

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.