Почему поляки вновь хотят дружить с Россией

 

В Польше, нежданно-негаданно, развернулась настоящая кампания по сближению с еще недавно первым агрессором в мире – с Россией. Польские СМИ публикуют результаты опроса граждан, который показал, что антироссийская риторика в обществе сходит на нет. Еще 5 лет положительно о нашей стране отзывалось лишь около 12% населения Польши, однако уже в 2018 году их число выросло до 22%.

 

Примечательно то, что лучше всего к России в целом и Владимиру Путину в частности относится молодое поколение. То есть те люди, которые совсем скоро будут определять политическое будущее своей страны. Они критикуют нынешнюю власть за активное потворство милитаристским планам американцев на фоне фактической нереальности сценариев, когда «злая Россия» вдруг нападет на Польшу.

 

Даже видный польский русофоб Ярослав Качиньский и тот признал, что вести с нашей страной ожесточенный спор невыгодно самой Польше. Более того, польские депутаты в Европарламенте проголосовали за возвращение России в Парламентскую ассамблею Европы (ПАСЕ). Эти события не являются случайностью и говорят о том, что в Европе понемногу начинают понимать важность дружбы с Россией и тупиковый путь противостояния ей. 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

SergeyK
SergeyK 21 июня 2019 11:19

Для наших интеллектуев даже засраная Польска - все равно Еуропа, великий и вожделенный идеал. И когда она, Польска ента, чего-то где-то им скупо улыбается, они тут ж впадают в фантастический эйфор... а вдруг будет, как раньше, в 90??! Мы будем ездить в Европу ( через Польшу), а наше родное россиянское лошьё будет нас поить-кормить-обеспечивать за то что мы такие вумные? Польска, граждане интелликтуи, вам - скупо улыбается; а перед Доней Трампом и усей Еврокомиссией давно в позе слоника стоит. Предупредительно задравши юбки и спустивши труселя... А нам-то, которые вас кормят, вот ента всемирная параститутка-то - зачем?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.