Захарова объяснила «непонятливому» Зеленскому необходимость посредников

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление президента Украины Владимира Зеленского о том, что Киеву не нужны посредники для обмена и освобождения пленных в Донбассе.

Захарова процитировала Зеленского, который заявил, что не понимает, почему у Украины должны быть посредники.

«Как, не понимает? Сам же отказался напрямую общаться с ДНР и ЛНР, о чем заявил 10 дней назад после встречи с Макроном: «Мы не готовы на прямой диалог с сепаратистами». Это дословно», – написала она в Facebook.

Захарова заметила, что до него от прямого диалога отказался и президент Петр Порошенко.

«Вот и появились посредники. Кстати, благодаря их усилиям многие вернулись домой», – написала представитель российского дипведомства.

Ранее Зеленский заявил, что не понимает, почему лидер партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчук должен исполнять роль посредника.

В четверг в Минске Медведчук провел переговоры с главами ДНР и ЛНР Денисом Пушилиным и Леонидом Пасечником. Обсуждался в том числе вопрос о передаче украинской стороне нескольких удерживаемых в ДНР и ЛНР лиц. Позже Пасечник назвал фамилии украинцев, которых в пятницу доставят в Минск.

Сергей Гурьянов

 


Вы можете не оставаться равнодушным и оказать посильную поддержку бойцам подразделений армий ДНР и ЛНР в борьбе с укрокарателями:

Карта Сбербанка 4276380053782368 
Яндекс-кошелек 410012273300268
На номер телефона МТС(не Киви) +79780454589

Сводный пост всех последних отчетов: "О необходимости помощи Донбассу"

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.