Прощальный стон Порошенко: С G20 на Украину никто даже не позвонил

Пятый президент Украины и лидер партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко усматривает признаки российского реванша в том, что президенты США и России обсуждали Украину на саммите G-20 без ее ведома и участия. Об это политик заявил в Тернополе во время представления команды его политсилы, сообщается на его странице в Facebook.

"Нарушение принципа "ничего об Украине без Украины" - часть российского реванша", - заявил Порошенко.
 

 

Он напомнил, что ранее перед любыми контактами с Москвой европейские и американские партнеры Украины согласовывали позицию с украинскими властями, после чего их подробно информировали об итогах встречи с российским президентом Владимиром Путиным.

 


"...встреча президентов США и России на саммите большой двадцатки в Японии - первая, перед которой никто так и не позвонил в Киев. 
И отсутствие звонка - это очень тревожный звонок всем нам, а не только новой власти", - подчеркнул экс-президент.

 

Напомним, президент США Дональд Трамп назвал главу российского государства Владимира Путина "прекрасным парнем", а состоявшуюся накануне встречу "отличной".

Главы США и России провели полуторачасовую встречу в пятницу в японской Осаке в рамках саммита "Большой двадцатки". 

 

"У нас должна быть торговля - между Россией и США, двумя великими странами. Вчера была прекрасная встреча. Он необычайный человек. Спасибо большое", - заявил американский лидер.

 

По словам Трампа, которые приводит сайт телеканала "Россия 24", они с Путиным многого достигли, начали обсуждать торговлю.

 


"Порошенко услышал "тревожный звонок" забвения: перед встречей Трампа и Путина на саммите G20 в Японии никто не позвонил в Киев. Интересно, ему не позвонил, Климкину или ваще?  
Во-первых, кто сейчас будет звонить, если после скандальных слов Климкина не понятно, кому именно звонить, если глава МИД позволяет себе вершить внешнюю политику государства, даже не ставя президента в известность о том, что и почему он собирается сделать. 
А во-вторых, команда Порошенко и эта госпереворотная власть за пять лет сделали всё, чтобы с Украиной перестали считаться. И не только крупные государства и союзы, причастные к нашему внутреннему конфликту, но и небольшие государства-соседи. Он, блин, звонок услышал...  Его усилиями этот звонок давно перерос в постоянно звучащую мелодию...",  - заявила украинский политический аналитик  Елена Маркося.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.