Волкер возмутился предложением России освободить украинских моряков

Предложение Москвы по освобождению украинских моряков-провокаторов является оскорбительным для Киева. Такое заявление сделал спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер, передает polygraph.info.

По данным издания, Волкер заявил, что «предложение Украине участвовать в уголовном расследовании в отношении моряков является оскорблением правосудия, поскольку не было никаких оснований для их задержания, а также оскорблением ООН и суверенитета Украины. Это была ловушка».

«Россия не предлагала освободить захваченных ею украинских моряков», — написал он в своем Twitter.

Напомним, накануне официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила о том, что Украина отказалась от предложения России по освобождению моряков-провокаторов.

23 июня глава МИД Украины Климкин поставил России двухдневный ультиматум по освобождению украинских моряков-провокаторов.

Позже президент Украины Зеленский призвал главу России Владимира Путина освободить украинских моряков-провокаторов. Он добавил, что министр иностранных дел Климкин не согласовывал с ним ответ на российскую ноту по морякам, и потребовал объяснений по этому поводу. Он также заявил, что узнает о действиях МИД страны из интернета. В свою очередь Климкин заявил, что МИД Украины имел право отвечать Москве без ведома президента.

17 июня новый глава Генштаба ВСУ исключил повторение провокации в Керченском проливе.

26 мая НАТО присоединилась к требованиям освободить украинских моряков-провокаторов.

Ранее президент Украины Зеленский заявил, что ждет от России «выполнения приказа»Международного трибунала.

В субботу, 25 мая, Международный трибунал потребовал от России освободить украинских моряков-провокаторов.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.