Манн заявил, что судьба Украины зависит от выбора Зеленского между ЕС и США...

Израильский политолог Соломон Манн рассказал, что будущее Украины зависит от политики Зеленского. Он отметил, что украинский лидер получил шанс для того, чтобы вытащить страну из состояния кризиса, войны и упадка. Однако Зеленскому предстоит сделать выбор между Европейским союзом и США. Об этом пишет издание «Украина.ру».

«Снова у Зеленского появилось «окно», чтобы исправить стремительно катящуюся в пропасть ситуацию на Украине. Как я уже писал, команда Зеленского не определилась с ориентацией. Если следовать традиционной ориентации Украины на ЕС и близость с европейскими лидерами, Украину ждут нелегкие трудовые будни, мир, попытки прорыва к солнцу и возможно постепенное выравнивание экономики», - отметил израильский политолог.

Соломон Манн считает, что при выборе ЕС большая часть приближенных к Зеленскому останется без работы, также от них отвернуться в ЕС и МВФ и будет необходимо проводить непопулярные реформы, уйти с головой в процесс вытаскивания Украины со дна, куда ее привела политика экс-президента Порошенко. По мнению Манна, есть и второй вариант – США, однако кроме моральной и военной поддержки ничего другого от них ждать не стоит. Наоборот, Украина будет только усугублять трудности в отношениях с Россией и ЕС.

«Если же выбрать нетрадиционную ориентацию — на США — Украину ждет поддержка сильнейшей страны мира… моральная поддержка конечно, и возможно военная. <…>Люди будут гибнуть, отношения с ЕС — портиться, экономика рушиться», - заявил Манн.


Кроме того, по мнению израильского политолога, если Зеленский сделает выбор в пользу США, то он «убьет» в себе украинского лидера и войдет в историю как «злодей» страны. Поэтому, Манн советует президенту Украины вернуться к тому, с чего он начал – к благородным целям, о которых он уверенно заявлял в своих декларациях, когда занял кресло украинского президента. По мнению Манна, Зеленскому все же необходимо прислушаться к предложениям лидеров ЕС и сделать ставку на них, а не на США.

Ранее украинский политик Александр Турчинов назвал оружие, которое способно уничтожить Крымский мост.

Валентина Прокофьева

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

SergeyK
SergeyK 15 июля 2019 22:55

Политолог - это ведь профессия? Профессионал-политолог из Израиля С.Манн, как и все иные профессионалы-политологи, составляет прогнозы и заключения, за которые ему платят деньги, на которые С.Манн живет. Это ж его профессия! Но, поскольку ему, как и остальным, платят за эти ля-ля; то эти ля-ля должны быть правильные - т.е. устраивать Заказчика. Но его заказчики, политики-профессионалы, получают сами-то деньги не совсем за ля-ля, которые Манну и прочим заказывают. Им, политикам, надо не только лишь ля-ля Манна в кач-ве лапши на уши электората, но еще и принимать верные решения - т.е. такие политические решения, чтоб самим без "зарплаты" не остаться. Потому кажется, что политики, даже такие смешные как укропский Зе, не могут оперировать чисто не-существующими химерами, как Манн и др. т.п. И политики, даже такие как Зе, обязательно понимают реальность - а она в том, что советское-то наследство, поделенное когда-то в Беловежье на РФ, Украину, Беларусь и т.д. - явно заканчивается. Пилить скоро станет нечего, и надо чего-то решать. Если, как фантазирует Манн, реально чего-то "восстанавливать" - дак без восстановления исторической России, т.е. СССР, никак не обойтись. Ибо отдельные, да еще и соориентированные на ЕС либо USA, РФ, Укропия....etc экономически жизнеспособны могут быть только в фантазиях Манна и в мозге уж совсем тупого ворья; а верховоды-то нынешние хоть и тоже ворьё, но люди не глупые. Но поскольку эти неглупые люди все ж таки по жизни ворьё, хищники, а никак не созидатели, строители, то эдакий ход их навряд ли привлекает. Скорее они все сейчас крутятся как бешеные и чтоб свалить с "заработанным", и чтоб на Западе не как Ильф-Петровского Осю на румынской границе. Для того самый по ихнему верный ход - накормить Зверя нашим, электората, мясом, чтоб до ихнего у него зубы не дошли... сё ошибка, да нам от того не легше. Уж Зе-то и Ко - точно...нашел же ж Соломон тоже, блин, "восстановителей"...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.