Кедми назвал ТОП-3 военных разработок России, которых боятся США в 2019 году

Израильский эксперт Яков Кедми назвал три вида нового оружия России, которые вызывают у США наибольшее беспокойство в 2019 году.

 

 Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

По словам Кедми, претензии США к развитию отдельных видов оружия России показывает, чего больше всего опасаются в Вашингтоне. Первым пунктом эксперт называет системы, действие которых основано на новых физических принципах. Одним из их видов является гравитационное оружие, не относящееся к стратегическому арсеналу.

"Это оружие вот-вот может быть объявлено как уже прошедшее первые испытания. Это очень серьезный вид оружия, совершенно новый и очень эффективный", - объяснил аналитик.

Вторым видом российских систем вооружений, которых опасаются США, Кедми назвал гиперзвуковое оружие (комплексы "Сармат", "Авангард", "Циркон"), в создании которого РФ опередила Америку примерно на десятилетие. Гиперзвуковые ракеты нейтрализуют все имеющиеся у любой страны мира системы защиты, так как на отдельных этапах скорость заряда превышает 10 Махов.

"Если на том или ином этапе траектории заряда его скорость достигает 27, 10, или 11 скоростей звука, то это лишает все существующие сегодня средства возможности с ними бороться", - сказал Кедми.

Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Наконец, третьим беспокоящим США оружием России эксперт назвал подводные средства стратегического назначения, примером которого является ядерный беспилотник "Посейдон". В создании таких комплексов РФ также существенно опередила Соединенные Штаты, а защиты от ядерных подводных угроз у американцев нет.

"Это тоже представляет (для США) серьезную опасность, потому что начисто переворачивает всю систему равновесия вооружений, существовавшую еще два-три года назад", - отметил Кедми.

Эксперт подчеркнул, что главным образом Пентагон заботят области вооружения, в которых США отстают от России, либо новые проекты, аналогов которых у Штатов нет. Штаты, как и Россия, хотят нейтрализовать преимущества другой стороны с сохранением своих козырей для давления на оппонента.

"Один раз это американцам удалось – при первом и последнем президенте СССР, лауреате Нобелевской премии Михаиле Сергеевиче Горбачеве. Но, думаю, больше такого везения у американцев не будет", - выразил убеждение Кедми в эфире Iton TV.

Григорий Егоров

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.