Дейнего пригрозил Киеву серьезными последствиями в случае отказа принять Донбасс в состав Украины

Украина, в случае официального отказа предоставить Донбассу предусмотренный Минскими соглашениями особый статус, "потеряет субъектность на международной арене". Об этом на брифинге в Луганске заявил министр иностранных дел ЛНР, уполномоченный представитель Республики на переговорах в Минске Владислав Дейнего.

Он подчеркнул, что в вопросе особого статуса для Украины "нет никаких вариантов".

"Особый статус должен быть предоставлен Донбассу. Мало того, этот особый статус должен быть закреплен в конституции Украины, а не просто сформирован неким законом об особом статусе, и это тоже записано в Комплексе мер.  
Это обязательство, от которого Украина может отказаться только вместе с потерей своей субъектности на международной арене. Я не знаю, готова ли Украина окончательно поставить крест на своей государственности. Покажет время", - пояснил Дейнего.


Министр отметил, что на сегодня Киев невыполнением условий Минских договоренностей "демонстрирует свою несостоятельность в вопросах международных соглашений".

"Украина должна либо соблюдать эти обязательства, эти нормы международного права, либо в открытую, на официальном уровне заявить, что они отказываются от своих обязательств. И эти вещи должны получить соответствующую оценку со стороны мирового сообщества, со стороны стран-гарантов Украины в Минском процессе – это Франция, Германия – но таких заявлений от Украины нет", - добавил он.
 
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.