Новые заложники? Некоторых граждан РФ приказано не выпускать с Украины

С приходом к власти Владимира Зеленского, а это не только пост президента Украины, но и абсолютное большинство в украинском парламенте, появился шанс вытеснить с политической арены партии, выступающие за конфронтацию с Россией. Все механизмы у новой команды для этого имеются. Однако, мы видим продолжение нагнетания напряжённости в Донбассе, торговые войны с Россией, ущемление гражданских прав не только жителей не подконтрольных Киеву территорий, но и соседней Российской Федерации.

 

Всё это чётко указывает на полную подконтрольность правящего режима американским кураторам, которые решают Украиной свои глобальные геополитические задачи. Зеленский – марионетка. Делает и говорит он только то, что ему будет сказано из Вашингтона.

Кстати, на днях сайте президента Украины появилась петиция с просьбой отменить запрет на прямое авиасообщение с Россией и полностью снять железнодорожную блокаду Крыма. Народный запрос народному, так сказать, президенту. По крайней мере, Зеленский пришёл к власти с обещаниями быть “слугой народа”, а значит обязан выполнять пожелания своих “господ”.

 

Но что мы имеем на практике? Ничем необоснованные экспертные оценки провластных аналитиков о том, что если открыть небо Украины для гражданских самолётов из Российской Федерации, то можно полностью потерять суверенитет страны. Логики в подобных выводах – ноль. Как и в том, что железнодорожное сообщение с Крымом абсолютно не нужно гражданам Украины, которые прекрасно добираются на полуостров через множество пересадок, длительный пеший марафон через границу и многочасовые очереди на пограничных пунктах.

 

Кстати, за семь месяцев 2019 года украинские пограничники отказали почти пяти тысячам россиянам в праве на въезд на территорию Украины. Причины назывались разные: якобы незаконное посещение неподконтрольных Украине территорий, внесение в особые запрещающие списки СБУ или размещение в базе сайта “Миротворец”.

Как заявил руководитель госпогранслужбы Украины, граница должна быть “неприступной стеной для врагов страны”. Но вот что странно: врагами объявлены исключительно граждане соседней России, а террористы с Ближнего Востока, получив с помощью СБУ украинские документы, могут спокойно пересекать украинские границы в любых направлениях.

 

Кстати, если при Порошенко за год было не более 6 000 отказов гражданам России на пересечение украинской границы, то при Зеленском – более 7 000 за чуть более, чем полгода. Но это не все “услуги” от пана нового президента. Из новеньких “опций” – теперь россиянам запрещается не только въезжать, но и выезжать за пределы Украины – по сути, возвращаться к себе домой.

Руководство госпогранслужбы отдало распоряжение с 19 июля 2019 года не пропускать через украино-российскую границу граждан Российской Федерации по общегражданским паспортам, которые въехали на Украину позже 1 марта 2015 года. Все они обязаны получить в посольских учреждениях специальные документы на возвращение в Россию.

 

Как говорится – Зеленский обещал, Зеленский выполнил. Просто некоторые наивные украинцы думали, что он присягает на верность народу Украины, не понимая, что служит он только Вашингтонскому обкому, который управляет и его кукловодами.

Игорь Миртовский

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.