Захарова сыронизировала по поводу планов Киева вернуть Донбасс силами полиции

 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала сообщение Нацполиции Украины о том, что почти 800 полицейских будут задействованы в «восстановлении государственного суверенитета» над территориями провозглашенных республик Донбасса.

«А я думала, начнут с восстановления платежных систем и банковской инфраструктуры. Хотя, возможно, это непилотируемые полицейские – беспилотники?» – написала Захарова в своем Facebook.

Напомним, Киев еще в 2014 году официально снял с себя ответственность за мирных жителей, проживающих в зоне конфликта в Донбасса. Президент Украины, которым на тот момент был Петр Порошенко, предписал прекратить обслуживание банковских счетов. К концу года украинские власти прекратили бюджетные выплаты, банковское обслуживание и пассажирские перевозки по железной дороге на неподконтрольной им части Донбасса.

Между тем в субботу стало известно, что командование ВСУ перебросило в зону конфликта на востоке Украины танки, гаубицы и боевые машины пехоты (БМП). Кроме того, украинским снайперам разрешили стрелять по мирным жителям.

В пятницу глава ДНР Денис Пушилин заявил о готовности симметрично ответить на обстрелы украинских силовиков в случае дальнейшего нарушения перемирия в Донбассе. В свою очередь глава ЛНР Леонид Пасечник обвинил президента Украины Владимира Зеленского в полном невыполнении обещаний по Донбассу.

Напомним, 21 июля в Донбассе вступило в силу соглашение о всеобъемлющем, устойчивом и бессрочном режиме прекращения огня, однако ВСУ сорвали перемирие менее чем через 13 часов после его вступления в силу.

Ольга Никитина

 


Оказать помощь защитникам Донбасса в борьбе с укрокарателями:

1. Карта Сбербанка 4276380053782368
2. Яндекс-кошелек 410012273300268
3. На номер телефона МТС(не Киви) +79780454589

Военно-гуманитарный центр помощи подразделениям ВС ЛНР и ДНР 
Заглавный пост о военно-гуманитарной работе https://centercigr.livejournal.com/153337.html
Группа военно-гуманитарной помощи в ВК https://vk.com/militarydonbass и в твиттере https://twitter.com/militarydonbass
Телеграм по Донбассу: https://t.me/WarDonbass

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.