Минобороны показало на видео новейший беспилотник

Беспилотный летательный аппарат «Альтиус-У» поднялся в воздух на одном из испытательных аэродромов Министерства обороны. Видео со взлетом перспективного аппарата опубликовано на YouTube-канале ведомства.

mil.ru / Пресс-служба Минобороны РФ

Как сообщило Министерство обороны, «Альтиус-У» является результатом длительной работы по созданию автоматического беспилотника с высоким уровнем автономности. Аппарат весит около 6 тонн, однако может находиться в воздухе более суток.

Основной задачей БЛА является разведка на местности. Он может работать как в автоматическом режиме, так и под управлением оператора. Радиус применения «Альтиус-У» ведомство называет неограниченным – команды беспилотнику передаются по спутниковым каналам.

 

 

Проверка летных систем занята 32 минуты, за это время российский беспилотник поднимался на высоту до 800 метров. В ведомстве отметили, что все системы отработали штатно.

Ранее стало известно, что в воздух поднялся ударный беспилотный аппарат «Охотник» - он совершил уже несколько полетов, в результате которых были проведены проверки авионики и командного взаимодействия с истребителями.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.