Украинец Ковтун услышал неприятную правду о себе, оскорбившись на слова киевского таксиста

Украинский политолог Вячеслав Ковтун поскандалил с российским экспертом, который прямым текстом указал на его непрофессионализм в вопросах политики.

 Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Ковтун устроил скандал в студии ток-шоу "Кто против?" на канале "Россия 1". Украинец оскорбился рассказом политолога Григория Трофимчука о киевском таксисте, который в контексте Майдана признал, что украинцы "продадутся любому за тарелку борща".

Украинец раскритиковал Трофимчука за "уровень" реплик и оскорбления, после чего обратился к ведущему Дмитрию Куликову с просьбой принять меры. Однако тот рекомендовал Ковтуну помолчать и указал, что он не может сориентироваться даже в таких простых вопросах – незадолго до перепалки Ковтун неправильно назвал "Большую семерку" (G7) на английском языке.

"Ваш коллега апеллировал к тому, что ему один таксист сказал. Григорий просто выставил вам зеркало", - объяснил Куликов. В ответ украинец заявил, что зеркало якобы нужно самому Трофимчуку, и он должен высказываться об Украине менее резко.

 

Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Российский политолог ответил Ковтуну указанием на его непрофессионализм в качестве политолога и защитника Украины в политических программах. По словам Трофимчука, Ковтун не выдерживает сравнения со своими коллегами и оппонентами из РФ.

"Вы с таксистами своими работайте, а не с российскими экспертами. Вы ноль по сравнению с российскими экспертами. На многомиллионную аудиторию работаете годами и ничего не можете доказать", - сказал Трофимчук.

 

Отметим, Ковтун неоднократно подвергался упрекам в телеэфире за непоследовательность суждений и незнание элементарных фактов. Так, тележурналист Владимир Соловьев уличил Ковтуна в обмане зрителей об экономике Украины: сопоставление показателей 2013 и 2018 года показало, что украинский эксперт говорил неправду, рассказывая о ее росте и улучшении.

Григорий Егоров

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.