Соловьев поспорил с Кедми, назвавшим Донбасс "позором для России"

Известный ведущий Владимир Соловьев поспорил с израильским экспертом Яковом Кедми, который попытался пристыдить Россию ситуацией в Донбассе.

 

 Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Кедми в шоу Соловьева объявил, что все события на Украине происходят только потому, что Россия это позволяет, и то, что будет с ней в будущем, не станет исключением. Ситуацию в Донбассе последних пяти лет он назвал "позором для России", приведя цитату из Сент-Экзюпери: "Ты в ответе за тех, кого приручил".

По мнению аналитика, в 2014 году РФ взяла на себя ответственность за нормальную жизнь в Донбассе, и за его нынешнее состояние "должна предъявлять претензии к себе и своей совести". Соловьев ответил, что Россия "задает себе эти вопросы", и напомнил о гуманитарных конвоях, набирающей обороты выдаче паспортов РФ и другой помощи жителям Донбасса.

Ведущий подчеркнул, что Россия, в отличие от Украины, заботится о людях, а не территории. На возражение Кедми, что жители Донбасса должны были быть "в лучшем положении", тележурналист напомнил о судьбе погибших в одесском Доме профсоюзов и политзаключенных на Украине.

 

По мнению Кедми, нынешнего уровня помощи РФ Донбассу недостаточно. Он предложил подумать об угольной промышленности региона, напомнив, что Россия продает уголь по всему миру, и ей следует поддержать ЛДНР в этом аспекте. Соловьев отметил, что, следуя этой логике, в состав Донбасса следует включить всю Украину до Приднестровья. "Но это мировая война", - указал он.

Израильский эксперт продолжил спор с Соловьевым, заявив, что откладывать нормальные условия жизни населения Донбасса до нормализации ситуации на Украине нельзя. "Когда вся Украина будет как Донбасс, это другой вопрос. Но им завтра надо жить", - заявил Кедми.

Телеведущий напомнил оппоненту, что Донбасс изначально не находился в ситуации Крыма, и Россия не брала на себя полную ответственность за его будущее. Те, кто хотел жить в РФ, покинул ЛДНР и отправился в Россию, где получил полное содействие по вопросам трудоустройства, медпомощи, гражданства и другой помощи.

 

Также Соловьев указал, что любое движение РФ в направлении интеграции Донбасса "вызывает бешеную истерику и очередные пакеты санкций" на Западе. В связи с этим для реальных шагов по ЛДНР России требуется "другая экономика, готовая к введению санкций совершенно иного уровня". Ведущий пошутил, что министр экономического развития РФ Максим Орешкин должен быть призван в армию, так как в ВПК России, в отличие от гражданской экономики, "все в порядке".

Отметим, ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил возможность скорой встречи в "нормандском формате" для обсуждения гражданской войны в Донбассе. Однако для личных переговоров Украина должна выполнить большую "домашнюю работу", подчеркнул спикер Кремля.

Григорий Егоров

 

Оказать помощь защитникам Донбасса в борьбе с укрокарателями:

1. Карта Сбербанка 4276380053782368
2. Яндекс-кошелек 410012273300268
3. На номер телефона МТС(не Киви) +79780454589

Военно-гуманитарный центр помощи подразделениям ВС ЛНР и ДНР 
Заглавный пост о военно-гуманитарной работе https://centercigr.livejournal.com/153337.html
Группа военно-гуманитарной помощи в ВК https://vk.com/militarydonbass и в твиттере https://twitter.com/militarydonbass
Телеграм по Донбассу: https://t.me/WarDonbass

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Харитон
Харитон 27 августа 2019 12:26

Кедми хочется втянуть Россию в "горячий" конфликт на Украине и ослабить участие в сирийской гражданской войне, "развязывая руки" Израилю.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.