Наблюдатели ОБСЕ попали под обстрел украинских силовиков

Представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и представители СЦКК от ДНР попали под обстрел украинских силовиков в Коминтерново, сообщили в центре координации и контроля.

«Сегодня в 12.15 под гранатометный и стрелковый обстрел со стороны вооруженных формирований Украины попала оперативная группа представительства ДНР в СЦКК и наблюдатели миссии ОБСЕ, которые прибыли на место для фиксации последствий вчерашнего обстрела населенного пункта Коминтерново», – рассказал представитель ДНР.

Отмечается, что украинские силовики ранее предоставляли группе, фиксирующей нарушения, гарантии безопасности. Однако несмотря на это был «целенаправленно открыт огонь по оперативной группе и представителям ОБСЕ».

 

Сейчас обстрел продолжается, представители СММ ОБСЕ вынуждены покинуть населенный пункт.

Внештатный фотокорреспондент МИА «Россия сегодня» Александр Гаюк также сообщил, что попал под обстрел украинских силовиков в Коминтерново в Донбассе.

Ранее ДНР заявила, что у позиций вооруженных сил ополчения были уничтожены беспилотные летательные аппараты ВСУ, которые якобы должны были зафиксировать ответную стрельбу ополченцев на обстрелы со стороны украинских силовиков.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Макоша
Макоша 1 сентября 2019 19:21

что у позиций вооруженных сил ополчения войска ДНР теперь так называются?А название "милиция" уже отменили?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.