29-летнюю главу Минобразования Украины высмеяли за десятки ошибок

На Украине продолжается обсуждение министров, которые на днях получили свои портфели. Одним из министров, подвергшихся наиболее резкой критике, стала министр образования Анна Новосад. 

Г-же Новосад 29 лет. Новосад является выпускницей гуманитарного лицея в Киеве, в 2011 году окончила бакалавриат Нацуниверситета «Киево-Могилянская академия» по специальности «политолог». Через два года получила степень магистра в голландском Маастрихте. Стажировалась в Испании. Являлась стипендиатом фонда Сороса. 

О себе Анна Новосад сообщает, что свободно владеет несколькими языками, включая немецкий и английский. Но на Украине обратили внимание, что Новосад не владеет украинским – на том уровне, которым должен владеть министр образования. В сети уже высмеяли министра образования Украины за то большое количество ошибок, которые Новосад делает в своих постах.

Татьяна Монтян насчитала только в одной небольшой заметке г-жи Новосад с десяток ошибок. Пытаясь продемонстрировать знание украинского, Новосад использует слова русского языка, к которым добавляет буквы украинского алфавита. Например, слово «задачi», которое в украинском языке звучит как «завдання». В других постах ошибок не меньше. 



Украинские пользователи отметили, что так называемая украинизация общества превращается в фарс, если мовой толком не владеет даже чиновница, напрямую отвечающая за образование и науку - глава Минобразования.
источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.